Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Камни в почках






 

Сельский фельдшер Раиса Евгеньевна Калугина стала использовать глину давно. О пользе этого по­лезного ископаемого она знала с детства — бабуш­ка рассказывала. Во время Первой мировой войны мать бабушки работала в госпитале, где глину обя­зательно давали пить больным солдатам. Поэтому, когда Раисе Калугиной пришлось работать далеко от цивилизации, она столкнулась с неприятной си­туацией: нет лекарств, во всяком случае в необхо­димом объеме, а значит, нет и возможности помочь больным. Она была вынуждена перейти на народ­ные средства. И с удивлением сельский фельдшер поняла, что некоторые из народных рецептов рабо­тают не хуже патентованных лекарств.

— Если у вас не оказалось под рукой ле­карств, — считает она, — и вы страдаете камня­ми в почках, то боль можно снять и другим спо­собом. Возьмите отруби или капустные листья и делайте из них компресс на весь живот. Та­кие компрессы нужно чередовать с примочка­ми из глины. Менять компрессы и примочки нужно почаще, и боль постепенно уйдет. К то­му же необходимо подпитывать тело витамина­ми. Для этого можно взять сок одного лимона, добавить полстакана кипятка, полстакана лю­бого из овощных соков (морковного, огуречно­го или свекольного, а лучше чередуя их) и пить 3 раза в день. Хорошо оттягивает боль горячая клизма с оливковым маслом. И строгая диета — полный запрет на молоко, соль, сахар и перец. Когда боль пройдет, укутайте нижнюю часть те­ла, чтобы была в тепле, и на свежий воздух. Ки­слород вам необходим.

— А если стала плохо выделяться моча?

— Тогда сразу начинайте пить мочегонное из плодоножек вишен, черешен и других косточко­вых. Очень помогают компрессы на почки, глиня­ные примочки, растирания и ванны. Ванны мож­но делать с добавлением глины, причем не пол­ные, а сидячие, чтобы в теплой воде находилась лишь нижняя часть тела. Кроме глиняных ванн можно принимать молочные ванны. Возьмите те­плого молока, наберите в тазик и сядьте. Это рас­слабляет мышцы, спазм пройдет, камень переме­стится, а следовательно, потом уйдет и боль. Но раз образовались камни, нужно обязательно их растворить. Иначе вы будете переживать перио­дически немало неприятных минут.

Вот один проверенный рецепт. Возьмите трехлитровую стеклянную банку, налейте ту­да молоко и поставьте в теплое место — пусть закиснет. Из этого молока приготовьте творог. Для этого банку поместите в кастрюлю с водой, на самое дно кастрюли нужно положить тряпочку, иначе банка может лопнуть. Теперь эту конструкцию по­ставьте на огонь. Когда вода закипит, молоко свер­нется и творог всплывет. Его необходимо процедить через марлю. В остывшую сыворотку поместите 3 свежих яйца (в скорлупе). Сыворотку поставьте в теплое место на 10 дней. Через указанное время вы­ньте яйца, разбейте, добавьте 300 г натурального меда, хорошенько взболтайте мед с яйцами в неме­таллической посуде, затем вылейте смесь в банку с сывороткой и поставьте на сутки в холодильник. Лекарство готово. Принимать его нужно по полста­кана натощак утром и вечером (перед сном), часа через два после еды. Поскольку оно хранится в хо­лодильнике, то перед употреблением нужно налить в стакан положенную дозу и подождать, пока согре­ется до комнатной температуры. Подогревать смесь нельзя. Еще одно замечание. Как только смесь из­готовлена, начинайте делать вторую порцию. Вам может потребоваться пройти лечение даже три раза. Это зависит и от состояния здоровья, и от величи­ны камней. Но в любом случае результат будет. Камни станут выходить. Причем без боли.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.