Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заболевания костного мозга






 

— Глина, — рассказывает доктор Сергей Клепальцев, — помогает моим больным значитель­но улучшить состояние. Мои пациенты страда­ют поражением костного мозга, это, практи­чески, диагноз, обрекающий на смерть. Если человека можно спасти, мы назначаем опера­ции, но это очень тяжелые операции, они тре­буют, чтобы, как это ни парадоксально звучит, наш больной был достаточно здоровым, чтобы их перенести. И в этом плане глина оказалась хорошим помощником. Мы можем хотя бы под­готовить человека к операции, укрепить его ор­ганизм. Сама глина болезнь, конечно, не выле­чит. Но даже укрепление сил в этой ситуации равносильно половине победы. Мы назначаем с недавних пор всем, кто проходит у нас лечение, глиняные примочки на затылок и низ живота раз в день, по полчаса. Кроме этого наши паци­енты получают разнообразные оздоровительные процедуры вроде воздушных ванн, которые по­могают улучшить химический состав крови.

— А какие-то травы вы назначаете?

— Конечно, ведь лечение травами — это то­же помощь организму. Наши больные получают крапивный порошок по чайной ложке 1—3 раза в день. Мы его добавляем в еду или просто даем в сухом виде. Если такой порошок вы прини­маете сухим, то не забудьте запить его стака­ном воды. Но крапива, которая нужна для улуч­шения состава крови, должна быть собрана в очень короткий временной промежуток — вес­ной, в апреле-мае, когда она еще молодая и нежная. Летняя крапива уже не годится. Она слишком груба и не имеет тех веществ, которые выступают в качестве антиоксидантов.

— И все?

— Еще для укрепления организма мы реко­мендуем употреблять в пищу много свежих фруктов и овощей. Трижды в день необходимо выпивать по половине стакана свежего (то есть только что приготовленного) морковного сока. К нему можно добавить чайную ложку глины. Сок с глиной пьют за полчаса до еды. Еще не­обходимо есть яблоки. Съел яблоко — выиграл день жизни. Нужно есть не меньше одного яб­лока в день. И яблоки должны быть из нового урожая, а не прошлогодние. Если хочется, мож­но и два яблока, и три, лишь бы не меньше од­ного.

— И как вам кажется, с тех пор как вы ста­ли добавлять глину в лечебный курс, лечение пошло лучше?

— Трудно сказать, ведь лечение-то в основ­ном операционное, а вот подготовка больных к операции стала лучше. Они легче переносят опе­рации. Настроение у них улучшилось, что при таком заболевании крайне важно. Так что хочу вас поблагодарить за эту книгу. Хорошее дело совершило ваше издательство.

— Я знаю, что костный мозг — это главный поставщик красных кровяных телец. Если он поражен или истощен, то поставить человека на ноги очень сложно.

— Все так. Известно, что любое утомление или стресс влияет на количество красных кро­вяных телец. Если их уровень снижается очень серьезно, то развиваются болезни. Наиболее час­то это анемия. Видов анемии много, некоторые современная медицина лечить не умеет. Но по­сле применения глиняной воды для стабилиза­ции состояния больных, я заметил, что кро­вообращение у них улучшается, а состав крови становится лучше, хотя и незначительно. Мы назначаем больным принимать по 1—2 столо­вые ложки глины в день. Пациенты меньше ус­тают, у них пропадают сонливость и мышечная слабость. Такой же прием глины можно назна­чать и людям с болезнями лимфатической сис­темы. Мы делали анализы до назначения гли­ны внутрь и через восемь дней после начала поддерживающего лечения. Количество крас­ных кровяных телец возросло.

— О чем это говорит?

— О возможности дальнейшего улучшения состояния. Вполне вероятно, что несложные за­болевания могут от такого лечения полностью пройти, а очень серьезные замедляют развитие. Так что глина — это надежда. Для очень многих людей — единственная надежда.

Конечно, глиняную воду можно применять и при обычном очищении крови. Ведь для то­го, чтобы вы чувствовали себя хорошо, ваша кровь должна быть чистой. Значит, необходимо ее очи­стить. Принимайте 1—2 столовые ложки глины ежедневно. Буквально через неделю любой анализ.крови покажет значительное улучшение. Кровь об­новится.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.