Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Остеопороз






 

Остеопороз — это заболевание миниатюрных блондинок старше тридцати пяти лет. Во всяком случае большинство пациентов относятся именно к этой группе риска. Ученые выяснили, что заболева­ют, как правило, женщины с легким скелетом, то есть с изначально хрупкими костями, к тому же с генетически заложенным пониженным количеством строительных материалов в организме (кальций) — на это указывает слабая пигментация. Возраст по­сле 35—40 лет для этой группы женщин критиче­ский, потому что в дальнейшем кальций начинает бурно вымываться из их скелета. Кости становятся похожими на доску, изгрызенную короедами. Стен­ки костей истончаются, и достаточно незначитель­ного усилия, чтобы кость сломалась. Некоторые больные остеопорозом в запущенных случаях по­просту не могут ходить, потому что их кости больше не могут выдержать веса тела.

При остеопорозе нужно пить большое коли­чество молока, фруктовых и овощных соков домашнего приготовления без сахара, есть рыбу и сыр.

Каждый день необходимо принимать по 1 чай­ной ложке глины до еды. Делать растирания и сма­чивания глиняной водой больных частей тела.

Кроме того, не помешают естественные ван­ны небольшой продолжительности (до 10 минут). И полные ванны с отрубями и листьями грецкого ореха дважды в неделю. Можно чередовать их с полными или местными грязевыми ваннами.

И главное правило — двигаться! Излишняя ос­торожность только вредит лечению. Можно бук­вально заливать себя молоком, но кальций не бу­дет задерживаться в организме без активной физи­ческой деятельности. Малая подвижность — это одна из основных причин заболевания костей. Что­бы из них не выводился кальций, займитесь хотя бы ходьбой на месте, ведь при ослаблении костей идет процесс ослабления всего организма, всех внутренних органов.

Я разговаривала с женщинами, которые излечи­лись от остеопороза не при помощи западных мине­рализованных добавок (типа Кальций-С), а употреб­ляя в пищу много овощей и фруктов и делая гли­няные процедуры. Вот их отзывы.

«Мне помогла глина. Раньше я пробовала ле­читься препаратами кальция, но он очень пло­хо усваивался. И я боялась активно двигаться. После того как я стала пить глину, мое здоровье улучшилось. Я сама чувствую, что кости стали крепче». (Анна, 52 года)

«Мне понравилось лечиться глиной, это го­раздо приятнее, чем постоянно находиться в ста­ционаре или дома в постели. У меня кости ста­ли укрепляться. Скоро я смогу выходить из до­ма». (Татьяна, 39 лет)

«Лечение очень простое и не вызывает раз­дражения. Препараты, которые мне раньше назначали, работали хуже. Теперь я поставила целью увеличить мышечную массу, потому что костям необходима поддержка». (Елизавета, 46 лет)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.