Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Женские болезни






 

— У меня было две проблемы — придатки и грудь, — рассказала женщина, приславшая в редакцию пять восторженных писем, Лидия Магомедовна Першик. — Это в нашей семье сла­бое место. Мама моя всю жизнь страдала жен­скими болезнями, сестра, бабушка и праба­бушка тоже. В вашей книге я нашла не так мно­го, как мне хотелось бы. Буквально несколько советов про то, что кормящим женщинам нуж­но принимать по 1 чайной ложке глины перед каждым из 3 приемов пищи, а также рекомен­дации по особому питанию во время кормления: включать в рацион большое количество морко­ви, миндаля, винограда и чечевицы. Также я стала прикладывать на ночь на грудь глиняные примочки, а чтобы молоко у меня не текло по­стоянно (была очень сильная лактация), перио­дически ставила на грудь компрессы из пет­рушки и кервеля и принимала послабляющие настои. И компрессы, и примочки я ставила таким образом, чтобы они полностью покры­вали молочные железы, и слегка подтягивала бинтом, чтобы держались плотно. Кроме того, я стала есть больше лимонов и яблок и полно­стью отказалась от белого хлеба и макаронных изделий, а раз в три дня не ела или ограничи­валась соками. Потом я вычитала у вас, что можно делать компрессы на грудь из тертой морковки. И не забывала о примочках на грудь.

— И помогло?

— Конечно помогло, гораздо лучше всяких таблеток. Но вот с придатками у меня была про­сто беда. И сейчас я расскажу, как смогла вы­лечить здоровенную кисту. Так случилось, что я стала себя чувствовать хорошо, грудь вошла в норму, ребеночек уже сам кушал, и мы радо­стные поехали в гости к подруге. Естественно, книжку я оставила дома. Ничего меня не бес­покоило, я честно пропила месяца полтора гли­няную воду, ежедневно ванну принимала, ста­вила на низ живота примочки, если начинало там побаливать, спринцевалась глиняной водой, иногда тампоны ставила. Л тут ребенка на ру­ки — и на поезд. Ехали, была страшная жара и духота. И я выходила в тамбур подышать — там было стекло разбито, поэтому хоть как-то воз­дух шел. Еле доехали. Ребенок все время в поез­де проспал спокойно, а мне вот худо было потом. И голова кружится, и знобит. Решила, что про­дуло. А подруга, которая встречала, поглядела на меня, охнула и сказала, что со мной что-то не так. И точно: к вечеру такие боли внизу жи­вота начались, что хоть вой. Спрашиваю ее, есть ли в доме глина. Нет, оказывается. Она мне обезболивающее дает! А я уже понимаю, что де­ло худо и явно не сквозняк виноват. Утром мы с ней отправляемся к ее сестре в гинекологию. Сделали мне УЗИ и нашли кисту на правом яич­нике. Сказали что надо понаблюдать за кистой в течение 2—3 менструальных циклов, а потом, возможно потребуется операция. Но я боялась операции.

— И вы предпочли глину радикальному ме­тоду избавления от кисты?

— Предпочла. Я честно их спросила, чего мне ожидать, сколько времени есть. Мне на пальцах показали два примерно месяца. А за два месяца многое может ведь измениться. Если получится все, так не нужно будет резать. Но больше всего мне в тот момент хотелось просто успокоить боль. И я нашла телефон человека, который народные рецепты хорошо знает, позвонила ему и спросила, что делать в таком случае. Он ответил: «Первое — успокоиться, второе — найти хорошей глины и молодого лопуха». Глину я в аптеке купила, за лопухом моя подруга каждый день ездила за го­род, в чистое место.

А лечилась я по такому методу, его в вашей книге нет. Брала в равных количествах красную глину и сок из молоденьких лопухов (их я на мя­сорубке крутила, а после отжимала, чтобы на­брать сока), смешивала, чтобы глина стала вяз­кой и хорошо пропитанной соком, заворачивала лепешечку в марлю и прикладывала прямо к больной зоне. Сверху, конечно, укутывалась, хо­тя было на улице жарко. И так вот дремала. Часть сока я обязательно выпивала. В день у ме­ня получалось примерно по сто граммов сока на каждый прием и три лепешки на кисту. Кроме лопуха я еще пила тысячелистник (1 столовая ложка на стакан кипятка, час настаивать, потом сцедить через марлю, отжать, употреблять по четверти стакана 3 раза в день). И так неделю или чуть больше я делала.

— А боли были?

— Были, конечно, и я боялась, что не помо­жет, и тогда точно под нож. Но через несколько дней боли прекратились. Стало так легко, точно светом вокруг засияло. А когда я показалась се­стре моей подруги, она только руками всплесну­ла — все, абсолютно все в норме. Никакой кис­ты. Глина ее рассосала и из меня вывела. Так что вы про глину все правильно пишете — спасает она. И хотя у меня нет больше проблем, я для профилактики пропиваю курс глины и периоди­чески делаю промывания женских органов.

Рецепты, которые использовала и использует для лечения и профилактики Лидия Магомедовна. При всех женских болезнях следует обяза­тельно пить глиняную воду. Ежедневно принимайте естественные ванны, при острых воспалениях 3—4 раза в день. Делайте глиняные примочки на живот.

Обязательны вагинальные промывания глиня­ной или лимонной водой. Тампоны, смоченные гли­няной водой и покрытые марлей, вводите во влага­лище на час, максимум на два.

Такое лечение помогает при всех женских болез­нях: опухоль, выпадение матки, полипы, киста, не­регулярные месячные, различные воспаления и вы­деления. Глина все побеждает.

При разного рода затвердениях внизу живота можно чередовать примочки из чистотела с примоч­ками из глины. Готовят чистотел так: 1 столовую ложку чистотела залейте стаканом кипятка, парь­те в термосе 1, 5 часа, остудите и прикладывайте в виде компресса на опухоль на 2 часа. Затем 2 часа перерыв, потом на 2 часа наложите глиняную при­мочку, опять 2 часа перерыв. Потом на 2 часа на­ложите компресс из урины (мочи). Отдохнув 2 ча­са, повторите все сначала.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.