Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 11.






Специализированная (санитарно-авиационная) скорая медицинская помощь

o

Оказание специализированной (санитарно-авиационной) скорой медицинской помощи в Республике Мордовия осуществляется государственным учреждением здравоохранения " Мордовский республиканский центр " Медицина катастроф".

 

Статья 12.

Специализированная медицинская помощь гражданам, страдающим онкологическими заболеваниями

o

1. Специализированная медицинская помощь больным, страдающим онкологическими заболеваниями, оказывается бесплатно в государственных учреждениях здравоохранения Республики Мордовия, имеющих лицензию на указанный вид деятельности.

2. Виды и объемы специализированной медицинской помощи гражданам, страдающим онкологическими заболеваниями, предоставляются в рамках Республиканской территориальной программы государственных гарантий оказания населению Республики Мордовия бесплатной медицинской помощи.

 

Статья 13.

Специализированная медицинская помощь лицам, страдающим психическими расстройствами

o

1. Специализированная медицинская помощь оказывается бесплатно лицам, страдающим психическими расстройствами, в психиатрических и психоневрологических учреждениях здравоохранения Республики Мордовия, имеющих лицензию на указанный вид деятельности.

2. Финансовое обеспечение оказания населению психиатрической помощи, оказываемой в специализированных учреждениях здравоохранения Республики Мордовия, а также социальной поддержки и социального обслуживания лиц, страдающих психическими расстройствами, находящихся в трудной жизненной ситуации, осуществляется за счет средств республиканского бюджета Республики Мордовия.

 

Статья 14.

Организация противотуберкулезной помощи

1. Противотуберкулезная помощь населению Республики Мордовия оказывается в противотуберкулезном диспансере и других специализированных учреждениях здравоохранения Республики Мордовия в соответствии с Единой номенклатурой государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, утвержденной уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

2. Финансирование мероприятий по оказанию противотуберкулезной помощи в противотуберкулезном диспансере и других специализированных учреждениях здравоохранения Республики Мордовия осуществляется за счет средств республиканского бюджета Республики Мордовия.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.