Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контроль за качеством медицинской помощи, оказываемой гражданам в Республике Мордовия






o 1. Качество и объемы медицинской помощи, оказываемой гражданам в Республике Мордовия, подлежат ведомственному и вневедомственному контролю.

2. Порядок ведомственного контроля качества медицинской помощи определяется Правительством Республики Мордовия.

3. Вневедомственный контроль осуществляется страховыми медицинскими организациями, страхователями, Мордовским республиканским фондом обязательного медицинского страхования, региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Мордовия в пределах их компетенции.

4. В целях координации деятельности субъектов вневедомственного контроля при Правительстве Республики Мордовия может создаваться межведомственный координационный совет.

 

Статья 9.

Платные медицинские услуги

o

1. Платные медицинские услуги гражданам Российской Федерации и иностранным гражданам на территории Республики Мордовия предоставляются в соответствии с федеральным законодательством.

2. Платные медицинские услуги не могут быть оказаны взамен услуг, оказываемых в соответствии с Республиканской территориальной программой государственных гарантий оказания населению Республики Мордовия бесплатной медицинской помощи.

 

Статья 10.

Организация оказания специализированной медицинской помощи населению Республики Мордовия

o

1. Населению Республики Мордовия на основании клинических показаний в соответствии со стандартами медицинской помощи оказывается специализированная медицинская помощь.

2. Специализированная медицинская помощь оказывается гражданам при заболеваниях, требующих специальных методов диагностики и лечения.

3. Специализированная медицинская помощь оказывается в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения Республики Мордовия в соответствии с видами и стандартами качества специализированной медицинской помощи, установленными федеральным законодательством.

4. Специализированная медицинская помощь оказывается бесплатно в соответствии с Республиканской территориальной программой государственных гарантий оказания населению Республики Мордовия бесплатной медицинской помощи.

5. При невозможности оказать гражданам, проживающим на территории Республики Мордовия, специализированную медицинскую помощь в учреждениях здравоохранения Республики Мордовия они направляются в учреждения здравоохранения за пределы Республики Мордовия в порядке, установленном действующим законодательством.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.