Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутренний смысл. Сейчас вы можете ясно видеть свой путь






Сейчас вы можете ясно видеть свой путь. То, над чем вы работали так напряженно, готово принести плоды. Вы даже можете получить подарки, которых не заслужили и которых, возможно, не ожидали. Не анализируйте их, не подвергайте сомнению, не разбивайте на мелкие части, пытаясь понять их действительный смысл. Просто примите и насладитесь ими.

Вы поработали очень напряженно. Вы заслуживаете наслаждения тем, что заработали, и тем, что получили в дар. Найдите время хотя бы попробовать плоды своего труда. Нет ничего плохого в гордости своими достижениями и в удовольствии от результатов своего труда. Если до сих пор вы не знали этой простой истины, то сейчас время познать ее: вы живете не для того, чтобы работать. Вы работаете для того, чтобы жить.

Луна сияет отраженным светом, она недостаточно ярка, чтобы осветить скрытое знание. Но Солнце — источник света и тепла, освещает знание, дает понимание, ясность и счастье.

На половине пути между Небом и Землей Солнце служит посредником между Богом и человечеством. Одновременно это низший аспект божественного и высший аспект мирского. Карта Таро Солнца символизирует переход между видимым светом этого мира и духовным светом того мира, к которому вы стремитесь. Если вы способны с детским сердцем, мудрым в своей невинности, простоте и готовности наслаждаться жизнью, принять дары Солнца, это будет следующим шагом к божественному.

Это не предписание прекратить использовать разум! Совсем не так. Дети постоянно учатся. Это, по сути, предписание следовать наставлениям не только разума, но и сердца. Вы получаете огромный дар. То, что вы узнали на данный момент, позволяет вам просто радоваться, не погружаясь в самоанализ.

Возможно, преподанный здесь урок не менее труден для практического применения, чем Умеренность. На протяжении всех предыдущих стадий ваших исканий вам было необходимо стремиться к очень важной цели и достичь ее. Карта Солнца учит, что иногда есть необходимость остановиться и вдохнуть аромат роз. Вам разрешается насладиться тем, что вы узнали и чего достигли!

Как средняя точка между божественным и мирским, Солнце Таро является аллегорией самоидентификации искателя и его радости жить здесь и сейчас, равно как надежды, что жизнь перейдет на высшую ступень бытия.

Сочетания с другими картами
Ослабление Усиление
· 6 мечей: депрессия, вялость · 8 чаш: утомление · Луна: конфуз, дезориентация, иллюзии · 5 пентаклей: переутомление, усталость · Башня: озарение, возрождение · Мир: завершение чего-либо, великое достижение · 2 жезлов: личная сила, жизнестойкость, остроумие · 6 жезлов: полученное одобрение, достигнутое положение

 

Суд






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.