Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутренний смысл. Вы стоите перед важным выбором, который повлияет на дальнейшую жизнь






Вы стоите перед важным выбором, который повлияет на дальнейшую жизнь. Вам предстоит решить — по возможности мудро, — что вы собираетесь делать. И каков бы ни был выбор, нужно объединить все силы для достижения успеха.

Аллегория Влюбленных — союз противоположностей — изображается здесь в виде мужчины и женщины, а мистическая связь между ними подобна духу. Это аллегория романтической любви, идеальной дружбы или другой близости двух людей, особенно если между ними есть некий барьер, который две эти души должны или хотят преодолеть, чтобы слиться. В этом случае именно взаимные обязательства являются тем необходимым элементом, который соединяет тех, чьи жизни должны течь вместе.

Но есть другие типы " брака" и другие типы противоположностей, нуждающиеся в примирении. Как аллегория вашего духовного развития, карта таро Влюбленные символизирует союз противоположностей внутри вас самих. У каждого из нас есть положительные и отрицательные качества. И среди них есть те, которые мы принимаем, и те, от которых предпочли бы избавиться. Иными словами, есть качества, которые мы не желаем даже признать за собой.

Карта Таро Влюбленные призывает вас исследовать и примирить противоположности в вас самих, а не пытаться удалить или изменить их. Понимая и примиряя обе стороны своей натуры, вы станете единым целым, не конфликтующим с собой. И поскольку эта задача сложна, от вас требуются обязательства для достижения своей цели.

Вы должны не просто признать наличие разных черт. Вам необходимо понять, что и те черты, которые вы не одобряете, необходимы для продолжения роста.

Противоположности — не обязательно добро и зло. Противоположные черты в вас самих, или в другом человеке, с которым вы пытаетесь установить связь, являются зеркальным отражением друг друга, взаимным дополнением и опорой. Здесь нужно достичь единства этих противоположностей, заставить их работать вместе, преодолеть конфликты и создать целое — большее, чем сумма частей. В этом урок карты таро Влюбленные.

Награда за примирение непримиримых элементов в вас самих — увеличение вашей собственной силы и воли. Вам не нужно больше тратить время и силы на борьбу — всегда бесполезную! — с теми качествами в себе или других, которые раздражают вас. Вместо этого соедините их в себе и используйте для усиления собственной власти над ситуациями и событиями.

Сочетания с другими картами
Усиление Ослабление
· Императрица: сексуальное довольство, наслаждение · 9 чаш: сексуальное наслаждение · 2 чаш: союз, брак, связь · 10 пентаклей: долговременные союзы, семейные узы · Жрец: устойчивые верования · 5 чаш: крах отношений · 3 мечей: отчуждение, отдаление · Отшельник: одиночество, замкнутость, уменьшение сексуальности

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.