Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ручными огнетушителями.






 

    Наименование подвижного состава     Класс пожа-ра ТИПЫ ОГНЕТУШИТЕЛЕЙ
Воздушно-эмульсионные вместимостью, л Углекислот-ные вмес-тимостью, л Порошковые вместимо-стью, л ОСП
           
               
Головной вагон А, Е     -   - *
Промежуточный вагон   А, Е -   -   - *
Электровоз (аккумуляторный) Е   - -   - -
Мотовоз В, Е   - -   - -
Мотовоз для раздачи ГСМ А, В, Е   - - -   -
Специальная техника (грузовой вагон, вагон-путеизмеритель, вагон-дефекто-скоп, автодрезина промывочный агрегат, вагон-лаборатория и др.) А, В, С, Д Е     -   - -

 

Примечание: Количество ОСП определяется по схеме размещения.

 

Порядок приобретения и эксплуатации первичных средств пожаротушения.

 

7.1 Службами и обособленными подразделениями метрополитена ежеквартально составляются проекты планов по укрупненному перечню активов, в которых по первой позиции (затраты на приобретение средств пожаротушения) предусматриваются средства на приобретение и техническое обслуживание первичных средств пожаротушения. При выделении средств в планово-экономический отдел подается заявка на финансирование.

7.2 Приобретение первичных средств пожаротушения осуществляется только через службу Материально-технического снабжения.

7.3 Дверцы пожарных шкафов, устройства ручного пуска огнетушителей должны быть опломбированы.

7.4 Зарядка и перезарядка огнетушителей всех типов должна выполняться в соответствии с инструкциями по эксплуатации.

7.5 К введению в эксплуатацию допускаются огнетушители имеющие бирки и маркировочные надписи на корпусе по ГОСТ 12.2.037-78 и окрашенные в красный сигнальный цвет по ГОСТ 12.4.026-76.

7.6 На объекте должно быть определено лицо, ответственное за приобретение, ремонт, сохранность и готовность к действию первичных средств пожаротушения.

7.7 Учет проверки наличия и состояния первичных средств пожаротушения следует вести в специальном журнале (приложение № 8).

7.8 Каждый огнетушитель, установленный на объекте, должен иметь маркировочную надпись, нанесенную на корпус белой краской. На него заводят паспорт по установленной форме.

7.9 Огнетушители должны всегда содержаться в исправном состоянии, периодически осматриваться, проверяться и своевременно перезаряжаться.

7.10 Использование первичных средств пожаротушения для хозяйственных и прочих нужд, не связанных с тушением пожара, не допускается.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.