Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заключение.






В заключении должно содержаться обобщенное (без аргументов) изложение основных проблем и выводов, к которым пришел дипломник в процессе исследования. В заключении следует подчеркнуть практическую значимость полученных в ходе дипломного исследования предложений, а также научную ценность решаемых проблем.

Сформулированные дипломником выводы, приведенные в заключении, являются предметом защиты на заседании Государственной аттестационной комиссии.

Примерный объем заключения 3-5 страниц.

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ИНФОРМАЦИИ. Список должен содержать библиографическое описание использованных источников и помещаться после заключения.

В список включают не только те источники, на которые дипломник ссылался в работе (процитированные или иным образом отраженные в тексте самой работы), но и все другие, изученные им в ходе ее подготовки).

Такой список составляет важную часть выпускной квалификационной работы, отражающую самостоятельную творческую работу ее автора, и потому позволяющий судить о степени фундаментальности проведенного исследования.

Список должен состоять из 3 элементов:

1) нормативные правовые акты;

2) судебная и арбитражная практика;

3) специальная литература.

Образец оформления списка использованных источников приведен в Приложении 5.

Нормативные правовые акты. Порядок расположения нормативных правовых актов в списке должен производиться по их юридической силе (отдельно для каждого уровня нормотворчества - федерального, регионального и местного). Нормативные правовые акты одинаковой юридической силы должны приводиться в хронологическом порядке по дате принятия НПА (сначала поздние по времени издания документы, затем более новые).

В конце списка указывают используемые в работе международно-правовые нормативные акты, нормативные акты иностранных государств.

Последовательность указания нормативных правовых актов в выпускной квалификационной работе должна быть следующей:

- НПА федерального уровня

а) Конституция Российской Федерации;

б) Законы СССР, законы РСФСР, законы Российской Федерации, Федеральные конституционные законы, федеральные законы;

в) Указы Президента Российской Федерации;

г) Постановления Правительства Российской Федерации;

д) нормативно-правовые акты федеральных министерств и иных ведомств;

- НПА уровня субъектов РФ

е) Конституции (Уставы) субъектов Российской Федерации, законы субъектов Российской Федерации;

ж) нормативно-правовые акты министерств и иных ведомств субъектов РФ;

- нормативные акты органов местного самоуправления;

- международные акты (конвенции, договоры и др.)

Проекты НПА приводятся в разделе «Специальная литература»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.