Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сюрприз для Папы






Я один раз сидел за столом в ресторане с Генри и его отцом. В ходе разговора, Генри упрекал отца в раздаче номера его кредитной карточки как если бы, это был его номер телефона. «Конечно, ты должен дать номер карты, когда ты покупаешь что-то», он сказал. «Но давать номер карточки в магазине, что записывает номер — это действительно глупо».

«Единственное место, где я сделал это, была Видео Студия», — сказал мистер Конклин, назвав ту самую сеть видео магазинов. " Но я проверяю мои счета в Visa каждый месяц. Если расходы будут превышать ожидаемое, я узнаю об этом.

“Уверен", сказал Генри, «но как только у них появится твой номер, очень легко можно будет его украсть».

“Ты имеешь в виду плохого служащего”?

“Нет, кто-нибудь — не обязательно служащий".

“Ты говоришь глупости, " сказал мистер Конклин.

“Я могу позвонить прямо сейчас и заставить их, чтобы сообщили мне твой номер карточки Visa, " — не успокоился Генри.

“Нет, ты не сможешь ” — ответил отец.

«Я могу сделать это прямо перед тобой за 5 минут, не покидая стола».

Мистер Конклин огляделся, со взглядом того, кто чувствует уверенность в себе, но не хочет показывать это. «Я говорю что ты не знаешь, что говоришь», — гаркнул он, вытаскивая бумажник и ложа пятьдесят долларов на столе. " Если ты сможешь сделать то, про что ты говоришь, то это твое”.

«Мне не нужно твоих денег, папа», —сказал Генри.

Он вытащил сотовый телефон, спросил отца, каким филиалом он пользуется, и позвонил помощнику директора также как и на номер магазина в соседнем Sherman Oaks.

Затем он позвонил в магазин на Sherman Oaks. Используя тот же метод, что описывался в предшествующем рассказе, он быстро узнал имя менеджера и номер магазина.

Затем он позвонил в магазин, где у его отца был счет. Он использовал старый трюк с менеджером, используя имя менеджера как его собственное и номер магазина, который он только что получил. Потом использовал ту же уловку:

«Ваши компьютеры работают хорошо? Наши сильно заглючили».

Он услышал ответ менеджера и затем сказал: «Хорошо, у меня здесь один из ваших клиентов, который хочет арендовать видео, но наши компьютеры сейчас не работают. Мне нужно чтобы вы нашли счет клиента и убедились что он — клиент вашего филиала».

Генри дал ему имя отца. Затем, использовав только легкое изменение в технике, он попросил прочитать информацию о счете: адрес, номер телефона, и дату когда счет был открыт. И затем он сказал, «Слушайте, у меня тут большая очередь клиентов. Какой номер кредитной карточки и дата истечения срока?»

Генри прижал телефон одной рукой к уху, пока он писал на бумажной салфетке другой рукой. Когда разговор был завершен, он положил салфетку перед его отцом, который пристально наблюдал за этим с открытым ртом. Мистер Конклин выглядел полностью потрясенным, как если бы его доверие только что рухнуло.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.