Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стимулы






Изобретатели-предприниматели могут прогнозировать личное осязаемое вознаграждение, которое они получат в случае успеха. Не меньше, чем к материальной выгоде, инноваторы стремятся к тому, чтобы внести личный вклад в развитие технической мысли, получить признание, власть или полную независимость. Для оригинальных личностей, которые зачастую не находят понимания у окружающих и в то же время предлагают замечательные новшества, это самый реальный путь добиться экономических, психологических и профессиональных целей одновременно. Понимая это, они, не в пример другим, работающим исключительно ради денег индивидам, стремятся к реализации однажды начатых проектов.

Наличие капитала

Одно из самых серьезных конкурентных преимуществ Америки состоит в том, что ее малые предприятия, пусть даже их начинания не выглядят многообещающими, могут воспользоваться всем богатством ресурсов крупнейшей экономики мира. Если предприниматель потеряет один источник финансирования, он всегда может найти другие из множества возможных комбинаций.

У специализирующихся на финансировании инновационных проектов профессионалов есть особый подход к хаосу и неопределенности инноваторства. Во-первых, они оценивают концептуальную силу предложения: если оно действительно решает некие технические проблемы, то кто может им заинтересоваться и каков его потенциал? Затем они концентрируются на людях: действительно ли авторы предложения преданны своей идее и компетентны? Лучшие ли они в своей специальности? И только после ответа на эти вопросы наступает черед основательного финансового анализа. К тому же финансовые специалисты понимают, что реальный исход зависит, как правило, от субъективных факторов, а не от цифр (Репсе, 1982).

Осознание исключительной важности таких вещей, как своевременность, напористость, преданность делу, квалификация людей и умение не упустить возможности, приходит не сразу. Риски сводятся к минимуму не с помощью тотального контроля, но путем распределения рисков на множество проектов, сохранения первоначальных издержек на низком уровне и адекватной оценки упорства, гибкости и способностей авторов предложения.

ПРЕПЯТСТВИЯ ИННОВАТОРСТВУ В КРУПНОЙ КОМПАНИИ

«Обычные» компании и, к сожалению, большинство крупных корпораций работают в совсем иной манере. К самым значительным и распространенным препятствиям инноваторству в крупных компаниях относятся следующие.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.