Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению выпускной квалификационной работы






Бакалаврская работа оформляется в соответствии с общими требованиями, предъявляемыми к научно-исследовательским работам. Студент должен обратить внимание на правильность оформления дипломной работы в соответствии с ГОСТ 7.0.5‑ 2008 «Библиографическая ссылка», ГОСТ 7.32-2001 в редакции изменения №1 от 01.12.2005г., ИУС №12, 2005 «Отчет о научно-исследовательской работе», ГОСТ 7.1 – 2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления».

Титульный лист оформляется по образцу, представленному в Приложении 3. Содержание бакалаврской работы включает названия глав и параграфов работы с указанием их страниц. Содержание располагается после титульного листа.

Текстбакалаврской работы выполняется с использованием компьютера и распечатывается на одной стороне листа белой бумаги формата А4. Цвет шрифта должен быть черным, шрифт – Times New Roman, размер 14, полуторный межстрочный интервал. Абзацный отступ – 1, 25 см. Страницы бакалаврской работы нумеруются арабскими цифрами. Разрешается использовать компьютерные возможности акцентирования внимания на отдельных терминах, положениях, формулах путем использования шрифтов разной гарнитуры.

Поля страниц должны быть следующие: сверху и снизу – 2 см, справа – 1 см, слева – 3 см. Номер страницы ставится справа в верхней части листа без точки. Применяется сквозная нумерация страниц по всей работе, титульный лист включается в общую нумерацию страниц, при этом номер страницы на титульном листе не ставят. В меню «Вставка/Номер страниц/Внизу/От центра» (в графе «Номер на первой странице» галочку не ставить, иначе на титульном листе будет стоять номер страницы 1).

Заголовки во введении, заключении, списке использованных источников, приложениях располагают с выравниванием по центру без отступа, печатают строчными буквами, полужирным шрифтом, точку в конце заголовков структурных элементов бакалаврской работы не ставят.

Главы и параграфы следует нумеровать арабскими цифрами, печатать строчными буквами, располагая с выравниванием по центру, без отступа, с выделением полужирным шрифтом. Перенос слов в заголовках не допускается, в конце названия глав и параграфов точка не ставится. После номера параграфов точка не ставится. Интервал от названия главы до названия параграфа и от названия параграфа до текста, с которого начинается параграф, должен составлять 12 (формат/абзац/интервал перед 12/после 12/ межстрочный – полуторный). Пример оформления названия глав и параграфов в бакалаврской работе:

Глава 1. Место и роль информационных систем в управлении организацией 1.1 Теоретические основы формирования информационных ресурсов организации  

 


Введение, заключение, список литературы, приложение, каждая глава начинаются с новой страницы, параграфы продолжаются по тексту.

Таблицы, диаграммы, графики, схемы располагаются в бакалаврской

работе непосредственно после абзаца, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице, нумеруются арабскими цифрами сквозной нумерацией по всей работе.

Наименование таблицы следует помещать над таблицей слева, без абзацного отступа в одну строку с ее номером через тире, точка в конце заголовка не ставится (пример – таблица 5).

 

Таблица 5 ‑ Сравнение основных экономических показателей ЕС и мира с 2006 по 2013г.

Источник: [30]

В таблице допускается использовать размер шрифта меньше, чем в тексте работы (10, 11, 12 размеры).

Названия диаграмм, графиков, схем размещаются под ними, с выравниванием по центру страницы, точка в конце заголовка не ставится (пример – рисунок 4).

Рисунок 4 - ВВП по паритету покупательной способности на душу населения [30]

Формулы в бакалаврской работе нумеруются арабскими цифрами сквозной нумерацией по всей работе, при этом номер формулы указывается в круглых скобках в крайнем правом положении на строке:

(3)  

 

 


При необходимости дополнительных пояснений в тексте бакалаврской работы используются сноски. Знак сноски ставят после того слова, числа, предложения, к которому дается пояснение. Знак сноски ставят надстрочно, арабскими цифрами. Нумерация сносок сквозная по всей работе. Сноску располагают внизу страницы с абзацного отступа, отделяя от текста короткой горизонтальной линией слева. Текст сноски печатают шрифтом Times New Roman, размер 10 с одинарным межстрочным интервалом.

Список использованных источников должен содержать сведения об источниках, которые использовались при написании бакалаврской работы, которые приводятся в следующем порядке:

· федеральные конституционные законы и федеральные законы (в хронологической очередности ‑ от последнего года принятия к предыдущему);

· нормативные правовые акты Президента Российской Федерации (в той же последовательности);

· нормативные правовые акты Правительства Российской Федерации (в той же очередности);

· прочие федеральные нормативные правовые акты;

· нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации;

· муниципальные правовые акты;

· иные источники в алфавитном порядке.

Источники нумеруются арабскими цифрами без точки и печатаются

с абзацного отступа. При использовании Интернет-источников необходи-

мо указывать дату обращения.

Пример оформления использованных источников:

1. Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

2. Червинский Р.А. Методы синтеза систем в целевых программах. – М.: Наука. Главная редакция физико-математической литературы, 2007. – 224 с.

3. Григорьев Л., Тамбовцев В. Модернизация через коалиции // Вопросы экономики. – 2013. – № 1. – C. 59-70

4. V Speller. Principles and Practice of Health Promotion: Health Promotion and Healthy Public Policy. URL: https://www.healthknowledge.org.uk/public-health-textbook/disease-causation-diagnostic/2h-principles-health-promotion/responsibilities-health-physical-mental (дата обращения: 09.01.2014).

Приложения располагаются после списка использованных источников. В тексте должны быть ссылки на приложения. Приложения должны быть пронумерованы в той последовательности, в которой на них указывается ссылка в основной части выпускной квалификационной (бакалаврской) работы. Порядковые номера приложений должны соответствовать

последовательности их упоминания в тексте.

Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием наверху справа страницы слова «Приложение» и его номера. Ниже отдельной строкой располагается название приложения с форматированием по центру страницы. Название приложения пишется строчными буквами. Приложения должны иметь общую со всей бакалаврской работой нумерацию страниц.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.