Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отчет утверждается руководителем (заместителем руководителя) от организации.






Отчет подписывается студентом, руководителем практике от кафедры и руководителем практики от организации, подпись которого заверяется печатью.

К отчету прилагается соответствующим образом оформленный дневник, где сделаны записи о ежедневно выполнявшейся работе в соответствии с планом–графиком, характеристика–отзыв руководителя практики от организации.

Отчет о прохождении практики и дневник практики, не заверенные на предприятии (организации) или оформленные с нарушением требований данных рекомендаций, не принимаются на кафедру, а студент к зачету не допускается.

В течение первых 10 дней после окончания практики в соответствии с графиком образовательного процесса студент сдает дифференцированный зачет руководителю практики от кафедры.

Отметка по практике заносится в экзаменационную ведомость и зачетную книжку, приравнивается к оценкам по теоретическому обучению и учитывается при подведении итогов общей успеваемости студентов.

Студент, получивший неудовлетворительную оценку при сдаче зачета по производственной (преддипломной) практике, не допускается к государственным экзаменам.

 

2.3 Обязанности и права студента–практиканта

 

Студент, проходящий практику, обязан:

1. Знать своего руководителя практики от кафедры, место и сроки проведения практики.

2. Своевременно записаться в деканате на предложенные базы практики, исходя из возможностей принимающих сторон.

3. Ознакомиться с программой практики, получить индивидуальное задание и дневник практики (на организационном собрании) заполнить в дневнике все реквизиты.

4. Получить направление на практику у руководителя практики от института.

5. Явиться на организационное собрание по вопросу проведения практики.

6. Своевременно прибыть на место практики, пройти инструктаж по охране труда и технике безопасности.

7. Явиться к руководителю практики от организации, ознакомить его с программой практики и индивидуальным заданием, получить указания о дальнейшей работе, составить график проведения консультаций.

8. Выполнять действующие в организации правила внутреннего распорядка.

9. Вести дневник практики с указанием перечня ежедневно проделанной работы.

10. Участвовать в научно-исследовательской работе по заданию кафедры.

11. Выполнить в полном объеме требования программы практики и индивидуального задания.

12. В конце практики, в течение последних 2-х, 3–х дней, составить письменный отчет о выполнении программы практики, представить его на проверку и для подписания руководителю практики от организации.

13. По окончании практики сдать пропуск (если выдавался), литературу и имущество, полученные в организации во временное пользование.

14. Студенты дневной формы обучения в течение трех дней после прибытия с практики сдают на кафедру дневник практики и отчет по практике.

15. Студенты заочной формы обучения предоставляют дневники и отчёты по практике на кафедры в течение первых двух дней экзаменационной сессии, следующей за практикой.

16. В течение первых 10 дней после окончания практики в соответствии с графиком образовательного процесса студент сдает дифференцированный зачет руководителю практики от кафедры.

Студент имеет право:

1. Самостоятельно выбрать место практики при условии соответствия организации требованиям, обеспечивающим выполнение программы практики в полном объеме.

2. В этом случае студент, не позднее, чем за месяц до начала практики представляет в деканат заявление с резолюцией заведующего кафедрой, за которой закреплена практика и гарантийное письмо организации о согласии принять его на практику.

3. В случае положительного решения (резолюция декана) заявление и гарантийное письмо передаются деканатом руководителю практики от института для дальнейшего заключения договора.

4. В исключительных случаях, по уважительным причинам, студент имеет право на индивидуальный перенос сроков практики, который осуществляется в соответствии с приказом ректора.

5. Основанием для приказа о переносе является заявление студента, согласованное с деканом факультета, и документы, отражающие причины необходимости переноса сроков практики.

6. В этом случае студент, как правило, подбирает место практики самостоятельно.

 


Образец титульного листа

 

Частное учреждение образования

«БИП–Институт правоведения»

 

УТВЕРЖДАЮ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.