Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания для студентов






 

Во время прохождения производственной (преддипломной) практики студент под контролем руководителя практики от организации выполняет программу практики и отражает ход ее выполнения в дневнике практики.

Сбор и анализ экономических показателей в динамике осуществляется не менее чем за 2–3 отчетных года, при этом выявляются и объясняются тенденции их изменения, делаются выводы.

Во время прохождения производственной (преддипломной) практики рекомендуется изучить Устав и договор организации, нормативно–правовые акты, лежащие в основе деятельности организации, схему организационной структуры управления, должностные инструкции, штатное расписание, бизнес–план, план экономического и социального развития организации, план технического и организационного развития, план повышения квалификации и переподготовки кадров, формы бухгалтерской и статистической отчетности и др.

В конце практики, в течение последних 2–3–х дней, студент составляет письменный отчет о выполнении программы практики.

Отчет студента о прохождении практики должен содержать максимально полные ответы на вопросы программы практики и по структуре строго соответствовать ей. При этом используются (и прикладываются к отчету) формы бухгалтерской и статистической отчетности организации за исследуемый период.

В течение всего периода практики студент проводит работу по составлению и оформлению отчета, а также ведению дневника.

Отчет должен соответствовать требованиям, предъявляемым стандартом частного учреждения образования «БИП–Институт правоведения» к оформлению письменных работ.

Отчет печатается с использованием компьютера и принтера на одной стороне листа белой бумаги формата А4 (210x 97 мм). Страницы отчета нумеруются. Набор текста отчета осуществляется с использованием текстового набора Word. При этом рекомендуется использовать шрифты Times New Roman размером 14, через 1, 5 интервала. Размеры полей: верхнего и нижнего – 15 мм, левого – 30 мм, правого – 10 мм.

Отчет по практике должен содержать следующие элементы:

– титульный лист (образец оформления титульного листа отчета прилагается);

– содержание;

– введение (формулируется цель и задачи прохождения практики);

– основная часть (ответы на вопросы, предусмотренные программой практики (обязательная и индивидуальная часть);

– заключение (основные выводы и рекомендации по итогам практики);

– список использованных источников;

– приложения (инструкции, приказы, формы бухгалтерской и статистической отчетности, таблицы, графики, схемы).

В отчете по практике необходимо отразить выводы и предложения студента по совершенствованию рассматриваемой проблемы. Рекомендуемый объем отчета по практики 35–45 страниц (без учета приложений).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.