Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Идеологическое управление, осуществляемое различными политическими партиями и группировками, которые сформировались в нашей стране.






Существуют и другие виды и разновидности социального управления. Все они в условиях рыночных отношений тесно взаимосвязаны.

В любой социальной или социально-экономической системе (банке, фирме, акционерном обществе и др.) выделяются две части:

· субъект управления или управляющая подсистема

· объект управления или управляемая подсистема

Эти две части тесно взаимосвязаны и образуют единое целое – систему управления (Рис. 1)

 
 

Субъект управления в системе управления – это аппарат управления, включающий управленческих работников с техническими средствами. Каждая организация управляется определенным органом управления – субъектом управления.

Объект управления или управляемая подсистема – это определенные группы рабочих мест, фирмы в составе отделов, цехи в составе участков, акционерные общества в составе предприятий и организаций и др.

Управляющая подсистема постоянно посылает в управляемую команды, управленческие решения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.