Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лишенный власти.






 

Это было в начале 1959 года. Однажды нам позвонил зубной врач. Он расспрашивал о нашем «телефонном» служении как мы его проводим, с какой целью и для кого. Получив ответы на вопросы, он заявил о своем желании приехать и лично посетить нас, поэтому мы назначили с ним встречу. Когда он приехал, то вел себя явно нервозно. Мы заметили, как он пристальным взглядом пытался поймать наши глаза, и чувствовали вокруг себя недобрую атмосферу. Складывалось такое впечатление, что он пробовал навести на нас чары. Поскольку я и мой напарник почувствовали одно и то же, мы на короткое время удалились, чтобы помолиться. Возвращаясь, мы вели непринужденный разговор, но незнакомец, как оказалось, уже успел уйти около получаса назад. После его ухода мы чувствовали себя словно зараженными его зловещим влиянием и потому искренно молились об очищении.

На следующее утро дантист снова позвонил и спросил, не пережили ли мы чего-нибудь прошлой ночью. Мы спросили его, а что, собственно, мы должны были пережить, но он тут же повесил трубку. Это повторилось опять на следующее утро, и когда он второй раз бросил трубку, его поведение чрезвычайно озадачило нас.

Прошло несколько дней, и врач снова позвонил. На этот раз он попросил нас молиться за него и признался, что дьявол дал ему особые указания бороться с нашим телефонным служением. Будучи в крайне бедственной ситуации он рассказал нам, что еще студентом подписал себя дьяволу собственной кровью, и хотя ему хотелось бы последовать нашему совету, — для него нет пути назад. Спустя несколько дней человек опять позвонил и в отчаянии сказал, что пытался убить нас, но его метод не сработал и обернулся против него самого, так как в нас пребывает гораздо более могущественная сила, чем та, которой обладает он. Он не мог принять Слово Божье, потому что принадлежал сатане, и сатана вел его к собственной смерти.

На следующий день пришла почтовая открытка. На ней в правом верхнем углу был нарисован крест, а под ним надпись: «Когда вы получите это письмо, я буду мертв». Вскоре после этого нам позвонили из полиции и сообщили, что дантист застрелился. Они нашли его тело, лежавшим рядом с магической книгой «Зеркало Соломона».

Этот несчастный человек многие годы мучил людей, но контакт с дьяволом привел его к своей собственной гибели Здесь мы видим наглядный пример тому, что сила Иисуса Христа намного превосходит силу сатаны. Это доказывает также, что молитва христианина не бывает напрасной! Иисус победил и ад, и дьявола. Тот, Кто в нас, больше того, кто в мире. Он лишил дьявола власти. «Отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою» (Кол.2: 15).

Вернер Алебюхл, евангелист, Швейцария.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.