Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Есть сила в Крови Агнца.






 

Мы договорились о проведении недельной евангелизации и устроили наши собрания в местной школе. Все шло хорошо, или, по крайней мере, я так думал, когда на первом служении встал на проповедь. Однако с каждой минутой мне становилось все труднее и труднее говорить, словно кто-то пытался закрыть мне рот. Идя домой в тот вечер, я вытирал пот. Никогда раньше я не испытывал ничего подобного Я был еще молодым евангелистом, но знал, что моей проповеди противостало нечто совершенно чуждое мне. Могу ли я пользоваться заранее приготовленными проповедями? Или люди нуждаются в чем-то совсем другом9 С этими мыслями в голове я лег в постель

Но что это? Как только я выключил свет, передо мной возник большой темный объект. Затем раздался довольно отчетливый голос: «Если ты посмеешь продолжать евангелизацию, я тебя убью. Эти люди принадлежат мне» Что я мог сказать? Я понимал, что на это был единственный ответ: «Если Господь меня послал, то никто мне не воспрепятствует». Голос ответил «Хорошо, я тебя убью». В тот же момент я почувствовал спазмы в руках и ногах, которые быстро распространились по всему телу и, наконец, сконцентрировались в области сердца. Я не мог пошевельнуться. Кроме этого меня начало сильно знобить. Так я пролежал около двух часов, пока боль все-таки оставила меня. Теперь я точно знал, что этот враг хотел убить меня, но одновременно получил уверенность, что он мог это сделать только, если Господь дозволит ему.

Последующие дни были для меня нелегкими, но я скоро обнаружил корень всех бед. Многие деревенские жители занимались либо гаданием, либо магией, и некоторых из них мучили те же самые дьявольские силы, какие испытывал я Я практически не мог подготавливать новые проповеди. Я пытался молиться, но все, на что был способен, — это встать на колени и вздыхать. Те же судорожнообразные боли атаковали меня каждую ночь, хотя призрака я больше ни разу не видел. Я не знал, что делать. Я был убежден, что Бог позвал меня в эту деревню провести евангелизацию, иначе я давно бы уже сдался.

Братья из церкви ничего не могли мне посоветовать и даже, как будто, не приняли это всерьез. Наконец я посетил одного старого Божьего слугу. Я рассказал ему о своем переживании и о том, что нахожусь в полной растерянности, не зная, что предпринять. «Когда люди приходят ко мне на беседу, я не в состоянии дать им никакого совета», говорил ему я.

Сам Господь привел меня к этому человеку. Он рассказал мне о вещах, которые я должен был бы знать еще до окончания библейской школы, хотя, возможно, и не понял бы их тогда.

Вообще-то он вроде бы ничего нового мне не сказал. Я уже знал, что в Крови Христа мы имеем силу, но никогда не познал этого на опыте. А когда я поставил себя под охрану Крови Христовой, то пережил не только прекращение атак на меня самого, но и увидел, как сила Божья начала действовать в жизни других людей из деревни Мы смогли одержать победу с помощью Крови Агнца

Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела дьявола' (1Ин.3: 8)

Отто Найни, евангелист Швейцария

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.