Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Грехов юности моей не вспоминай.






 

Молодой человек из Швейцарии, который уже несколько лет был христианином, написал мне свое свидетельство в следующих словах: «Когда мне было пятнадцать лет, я имел множество бородавок на правой руке, и как было принято в той местности, где я жил, меня заговорили от них. Это принесло мгновенный успех. Тем не менее, избавившись от бородавок, я оказался под проклятием магии. В последующие несколько лет последствия чар стали очевидными в моей жизни. Я пристрастился к грязной литературе, фильмам на сексуальные темы и к другим пошлым вещам. Я восстал против Бога, и мой разум отравили всевозможные похоти чувственной натуры. Я не мог найти освобождения от сексуального аппетита, и хотя меня наполняло чувство отвращения, сила греха побеждала снова и снова. В то время я был большой обузой своим родителям и совершенно не мог сосредоточиться на работе.

Такое положение продолжалось много лет, пока во мне не проснулось стремление к освобождению от греха. Меня пригласили на собрание для мужчин, где лектор говорил о вещах, причинявших столько бед в моей жизни. Он подчеркнул, что освобождение дается тем, кто принимает Христа как своего Спасителя. Меня это сильно взволновало, но в тот вечер мне было слишком стыдно исповедоваться. Я искал свободу другими путями и женился на женщине, уже имевшей троих детей. Но все было бесполезно. Я стал еще несчастнее. Что бы я ни делал, все вызывало во мне отвращение. Чем же все это кончится? Только Бог знал это.

Моя жена заболела, и я тоже оказался прикованным к постели. Доктор не мог найти объяснения странному неврозу, охватившему меня. Я был на грани отчаяния. Меня стал наполнять ужасный страх, и я думал, что уже никогда больше не поправлюсь. Вот тогда я начал в молитве взывать к Богу. Снова и снова я просил у Него прощения и избавления, пока, наконец, мне не стало ясно, что я ни за что не смогу справиться со всеми своими проблемами в одиночку. Мне открылась моя полнейшая неспособность делать что-либо. Тогда один мой знакомый дал мне трактат. Это случилось в самый нужный момент. Я совершенно упал духом и чувствовал, что Сам Бог послал этого человека ко мне. Он — самый лучший психолог на свете. Я открыл своему другу сердце и исповедал грехи прошлой жизни. Это стало поворотным пунктом.

Мою душу наполнила великая радость, радость прощенных грехов, радость истинного спасения. Слова «Если Сын освободит вас, то истинно свободны будете», по милости Божьей, стали для меня действительностью Молитва псалмопевца «Грехов юности моей не вспоминай» получила ответ и в моей жизни. Некоторые слова, выученные мною в детстве, возвратились теперь ко мне во всей своей силе: «В Нем мы имеем искупление Кровью Его, прощение грехов, по богатству благодати Его» (Ефес. 1: 7). Они стали для меня реальными впервые в жизни. Бог дал мне уверенность, что они вечно истинны. Теперь после многолетних невзгод я намного лучше понимаю слова, сказанные Иисусом: «Я пришел для того, чтобы вы имели жизнь, и имели с избытком».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.