Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спиритическо-магические явления.






 

Мы уже видели в предыдущих примерах, что со спиритизмом связаны некоторые довольно удивительные происшествия. Можно только представить, сколько беды принесли бы такие спиритические способности, окажись они в распоряжении человека с преступными наклонностями. И это как раз тот самый случай. Я сам был свидетелем некоторых ужаснейших событий. Некоторые примеры я нашел в одном спиритическом кругу, имевшем около 20-ти членов. Это общество практиковало как черную магию, так и спиритизм. Ими проводились эксперименты с целью выяснить, смогут ли они нанести физический ущерб или болезнь людям, которые им не нравились. Один из членов группы, сильный медиум, направил свою силу на пастора, говоря, что избавится от него, наведя на него болезнь. И действительно, у служителя произошел нервный срыв и в течение нескольких месяцев он не мог работать. Следующие примеры помогут прояснить картину.

Пр. 139. Молодая женщина сообщила, что несколько лет по ночам ее пугало появление соседки с 12 до 1 часу ночи. Каждый раз, когда это случалось, женщина в испуге просыпалась. Она ужасно боялась. И это был не сон, потому что, просыпаясь, она всегда видела призрак. Этим фантомом являлась одна из деревенских женщин, пользовавшаяся репутацией недоброго человека. Она занималась тем, что досаждала людям черной магией. Странные переживания молодой женщины прекратились после смерти соседки.

Пр. 140. Молодой фермер переносил избиения по ночам в своем доме. Иногда он был избит до того, что текла кровь. Вся деревня многократно видела на его теле черно-синие кровоподтеки.

Пр. 141. Женщина пришла на душепопечение и пожаловалась, что каждую ночь ее беспокоит и тревожит черный кот, приходящий к ней в комнату. Она сказала, что он кусает и царапает ее. Я расспросил, не страдала ли она когда-нибудь от экземы или нарушения циркуляции крови, от чесотки или других подобных болезней, но она ответила отрицательно. В отношении же кота женщина добавила, что он ее однажды так укусил, что рана не заживала пару недель. В другой раз она сообщила, что кроме обычных укусов и царапин на ее ноге появилась цифра три, словно кто-то тонкой иглой нанес татуировку.

Когда имеешь дело с подобными случаями, то первое, что необходимо, — это удалить все, носящее поддельный характер. Нам известно, что существуют некоторые разновидности душевных болезней, вынуждающих людей мыслить определенным образом. Например, многие шизофреники мнят, что их преследуют магией или чем-то другим. В реальности же это лишь симптом психического заболевания. Тем не менее, есть истинные примеры спиритическо-магических явлений и моя картотека содержит много материала, полученного из первых рук, исходя из которого у меня сложилось обоснованное мнение. В большинстве случаев объяснения психиатра, касающиеся тяжелой истерии, онерогенических нарушений или психогенного дермографизма не достаточны. Главной причиной, позволяющей так говорить, является тот факт, что страдающие от этого люди получают немедленное освобождение, если обращаются ко Христу и отдают себя под Его охрану.

С точки зрения парапсихологии, магическое преследование является медиумистической проблемой аналогичной материализации. Точно так же, как меди ум способен излучать энергию, которая может быть преобразована в фантом человека, он может преобразовать ту же энергию в образ животного. У меня зарегистрировано много случаев материализации собак, котов, жаб, змей и даже таких случаев, когда явление было наполовину человеком, наполовину животным, Чтобы показать, что эти феномены главным образом связаны с материализацией, мы по ходу дела отметим следующий момент. Если во время спиритического сеанса фантом каким-то путем получает повреждение, то одинаковым образом пострадает и медиум. То же самое верно и в случаях с фантомами животных. Поэтому наше заключение о том, что магическое преследование стоит на одном уровне с материализацией, вполне обоснованно. Многие методы магии защиты базируются на этом факте. Считается, что если жертва нанесла увечье мучившему ее фантому, то это все равно, что она выиграла битву. Так что мы видим, что определенные формы спиритической магии нападения и защиты основаны на материализациях. А теперь пример.

Пр. 142. Мне рассказали эту историю в местности, где частенько практиковали черную магию. Вокруг дома, в котором находилась женщина в предродовом состоянии, околачивался большой черный кот. Он не уходил до тех пор, пока кто-то не бросил в него топором, поранив ему лапу. На следующий день оказалось, что у старой женщины по соседству повреждена нога. Жители деревни знали, что она была специалистом по черной магии, и действительно, через несколько дней женщина отомстила за себя. Посетив мать с новорожденным ребенком, она что-то пробормотала, погладив малыша по головке. После этого он беспрерывно кричал целыми днями, и его невозможно было успокоить. Потом, когда ребенок вырос, выяснилось, что у него была очень плохая память.

Относительно котов я имею в своей картотеке около 40 примеров, и почти все они говорят об одной и той же проблеме, когда кто-то вызывает появление призрака в доме или на ферме. Несмотря на это, в целом наши университеты отказываются признавать подобные происшествия, потому что все еще находятся под заклятием своего собственного рационалистического учения.

Простые люди куда лучше ориентируются в вопросах магических обрядов, чем те, которые в университетах, потому что последние остаются учениками теории, гласящей, что магия или выдумана, или является обманом

Однако главная забота христианина должна иключаться в том, чтобы люди, мучимые магией, могли быть подведены к пункту полной отдачи Христу. Здесь находится единственно эффективное средство помощи Апостол Павел не зря говорит, что оружия воинствования нашего духовные, а не плотские.

Теперь мы подходим к четвертой форме спиритизма, истолкование и объяснение которой гораздо сложнее, чем предыдущих.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.