Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Происхождение, цель и развитие магии.






 

В самом начале человеческой истории стоит Божье повеление: «Наполняйте землю и обладайте ею…» (Быт. 1: 28). Задачей и правом человека было мирное освоение земных сил в согласии с волей Бога. Вопреки этому повелению пришел сатана, искусный смутьян, и выдвинул свое главное искушение: «Вы будете, как боги, знающие добро и зло…» (Быт. 3: 5). Магия является полной противоположностью Божьей заповеди, так как обнаруживает голод к познанию и власти наперекор воле Божьей. Оказавшись лицом к лицу с искушением, человечество стояло на перекрестке дорог.

Должно было быть принято решение: или добровольное подчинение Богу, или восстание против Его законов и уставов, вызванное жаждой власти и стремлением к познанию. Это решение встает перед нами и сегодня: либо мы встаем на открытый Богом путь спасения, либо подымаем мятеж, пытаясь управлять созданным миром в непростительной оппозиции Богу. Магия от самых своих корней является восстанием и была таковой от начала. Это кульминационный пункт мятежа человека против Бога, и в свете фактов Священного Писания говорить о каких-то безвредных силах природы и нейтральных употреблениях — просто преступление.

Парапсихология (наука о сверхчувствительных явлениях) пытается говорить о двойственной природе магии. Она делает различие между явлениями Пси-Гамма и Пси-Каппа, («Гамма» означает собой «gignoskein» — воспринимать; «Каппа» означает «kinein» — двигать). Здесь мы имеем опять два основных элемента магии: знание и власть, полученные через сверхъестественные средства.

На протяжении продолжительной душепопечительской работы я обнаружил четыре пути, по которым приходят магические силы. А именно: через наследственность, подписание себя дьяволу, оккультные эксперименты и оккультную передачу.

а) Свидетельства, исходящие из многих конкретных случаев, доказывают, что магические способности могут передаваться по наследству. Зачастую в одной семье медиумистические силы прослеживаются в трех-четырех поколениях.

Здесь существуют две возможности: одна — когда дело касается генетики, и другая — случай преемственности. Под последней подразумевается обычай, находясь на смертном одре, награждать магическими способностями старшего сына или дочь для того, чтобы спокойно умереть. Нередко происходят трагические сцены, когда дети не хотят принимать эти способности. Человек, умирая, может кричать неделями, чтобы кто-нибудь избавил его от магических сил. Иногда преемником соглашается стать дальний родственник или посторонний человек. Причины для этого различны: жалость, любопытство, а может и жажда власти. Смерть некоторых волшебников длится несколько недель, прежде чем не решится вопрос преемственности. Но это не апостольское, а дьявольское наследование.

б} С другой стороны, магические силы могут быть получены через подписание договора с дьяволом. В этом усматривается имитация крещения. Складывается впечатление, что для каждого события, описанного в Библии, имеется демоническая параллель в области магии. Подписание договора с дьяволом служит причиной для ужаснейших и тяжелейших случаев, с которыми сталкиваются христианские работники.

Пр. 58. В Париже существует оккультная церковь, носящая название: «Мы служим князю мира сего». У нее есть родственные общины в Базеле и Берне, а еще одна недавно открылась в Риме. Чтобы стать членом такой церкви, человек должен подписать себя дьяволу. Это крещение в черную магию.

Пр. 59. В Туггенбурге (Швейцария) один мужчина много лет имел процветающую практику знахаря и ворожея. Он мог исцелять даже тех людей, от которых отказались доктора, считая их безнадежными. Он исцелял слепых, хромых, больных с запущенным раком, туберкулез, лейкоз, рассеянный склероз, склеродермию и другие серьезные заболевания. Но однажды вышла на свет нужда этого человека. Он сказал: «Я могу помогать другим, но для меня нет помощи, нет во всей вечности!» В юности он подписал контракт с дьяволом и с того времени обрел свои сверхъестественные целительные способности.

в) Следующим путем для возникновения магических сил являются эксперименты с оккультизмом.

Пр. 60. Швейцарскому рабочему надоела его профессия. Часто слыша о том, что оккультные целители и гипнотизеры получают много денег, он купил себе магическую литературу. Занявшись изучением магических заклинаний, рабочий прошел различные дьявольские церемонии, после чего начал целительные опыты. Его магические исцеляющие способности развились быстро, и, в конечном итоге, его доход во много раз превзошел прежние заработки.

Следующий пример проиллюстрирует одновременно все три фактора, то есть: наследственность, контракт с дьяволом и эксперимент с оккультизмом.

Пр. 61. Одна молодая женщина рассказала мне свою историю. Ее прабабушка подписала себя дьяволу собственной кровью. Она занималась черной магией и исцеляла животных и людей. На своем смертном одре она страшно мучилась, как это и бывает с колдуньями. Ее дочь, то есть бабушка моей рассказчицы, переняла магические силы от своей матери. Также ей перешла от матери магическая литература. Позднее родственники видели призрак прабабушки. Однако бабушка продолжала заниматься магией. В полнолунии она заговаривала болезни, а также имела привычку держать над Библией ключ, служивший маятником. Бабушка могла успешно останавливать кровотечение. Если она когда-либо пыталась читать Библию, то для нее это было настоящим мучением. С приходом старости бабушка начала видеть в доме черные силуэты, и когда она, наконец, умерла, то снова наступило неприятное время. Ее дух являлся после смерти. История продолжилась тем, что мать молодой женщины переняла практику магии и литературу. Она тоже стала хорошо известной знахаркой, и ее судьба была такой же, как и ее предшественниц. Теперь четвертой наследницей в этой жуткой линии преемственности оказалась молодая женщина. Мать заговаривала ее уже в раннем детском возрасте, и вскоре после этого девочка стала ясновидящей. Часто она видела черные фигуры в доме. Ее братья и сестры страдали от депрессий, а сама она имела серьезные психические и нервные нарушения, которые вынудили ее искать помощи у служителя.

г) Оккультная передача — это четвертый источник магических сил,

Пр. 62. Молодой мужчина рассказал мне, что однажды три колдуна возложили ему на голову руки и произнесли какие-то магические заклинания. Вследствие этого у него появились магические способности, изумлявшие его врача. Доктор исследовал его силы и должен был признать, что они действительно реальны. Возложение рук волшебников опять же является извращением библейского возложения рук.

Пр. 63. Молодой человек увидел, как некто искал воду при помощи маятника. Его спросили, не хотел бы и он попробовать, но маятник не отреагировал в его руках. Однако, как только даузер положил свои руки на его руки, маятник тут же сработал. Позднее молодой человек попытался сам повторить этот эксперимент, который имел успех. Так он понял, что получил способность искать воду с помощью стержня или маятника. Но вскоре после этого он заметил перемену в своей христианской жизни. Раньше он регулярно читал Библию и молился. Однако, после получения способности работать с маятником его любовь к Слову Божьему и к молитве исчезла.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.