Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вагон времени в Вашу пользу






 

Время было бы наилучшим учителем,
не впадай ученики от старости в маразм...

Однажды Али-Баба, оказавшись в чужой, стране, забрел на местное кладбище. На одной из плит он прочитал:

«Славный правитель этой, страны Султан Абд уль-Малик ибн Султан Абд уль-Муталлиб. Храбростью и делами прославил себя на всю страну и весь мир. Умер в возрасте трех лет».

Алибаба был потрясен.

Как мог прославить себя и страну правитель, если покинул мир в возрасте трех лет?спросил он смотрителя могил.

Султан взошел на престол в возрасте двадцати пяти лет и правил страной сорок пять лет. Он умер, когда ему было семьдесят лет. Перед кончиной своей он завещал: «Двадцать моих лет ушло на молодость, семь лет отняло у меня ученье, двадцать лет занял сон, еще двадцать лет взяли у меня заботы и тревоги. Поэтому напишите на моем надгробии: «Он прожил всего три года».

В таком случае,промолвил Али-Баба, — на моей плите надо писать: «Али-Баба умер, не родившись!»

Тысячеструйным водопадом минуты и секунды низвергаются в пропасть и пропадают там навсегда. Их яркие жемчужины пропадают в семейных ссорах и служебных конфликтах, в которые Вы неразумно ввязываетесь. Ваше время замораживается в философских спорах, которые нисколько не помогают Вам жить.

Время исчезает, когда Вы как соляной столб глядите на Вашу проблему и при этом не спешите ее решать. Это классический урок гипноза, который устраивает не удав кролику, а Ваш страх — Вам. Пока Вы этого не поняли — страх будет Вашим руковдителем.

Понимание будет первым шагом к эффективному использованию «самого невосполнимого природного ресурса на Земле — Вашего личного времени! Вы почувствуете, что оно дороже алмазов. Оно необходимо Вам до последней минутки целиком. Ради Вас самих — и ради улучшения жизни Вашего окружения. Так Вы меняете мир, принося в него доброту и силу, кристальную ясность и движение.

Вы живете в двадцать первом веке, третьем тысячелетии Новой Эры, и время сегодня приобретает совершенно другой смысл. Триста и сто лет назад, и даже в начале века жизнь не слишком отличалась. Менялась мода, появлялись забавные новинки вроде фотографии и кинематографа, но темп жизни оставался примерно одинаков. Это была максимальная скорость езды на лошади или первом автомобиле — что-то около 30-50 миль в час.

В наши дни все изменилось.

Пространство, свергнутое самолетом, телевизором и телефоном, исчезает. Интернет освободил Вас от нужды куда-либо идти. Мысль обрела высокую степень организации и, как следствие, стала очень быстрой.

Время на принятие решений сократилось.

Срок активной жизни увеличился.

Вы — современный человек. У Вас семья, заботы, работа, карьера... У Вашей бабушки не только внуки, но и личные планы! Прекрасно! Да здравствуют активные бабушки!
Однако что на практике?

Вы начинаете пять дел, но не заканчиваете даже одного. Болтаете в ущерб работе и не говорите единственной важной фразы. Не делаете одного нужного телефонного звонка. Не даете минуты спокойно подумать над проблемой, но для компенсации бездействия начинаете беспокоиться. Как будто это Вам поможет!

Проблема!

Внутренне Вы убеждены, что поможет!!!

Да, беспокойство очень «помогает» получить привет от язвы желудка. Вашими бушующими эмоциями решение будет отодвинуто как можно дальше, только и всего! И все это тратит, расходует, транжирит Ваше время, а Вы с этим согласны!..

Вам приходилось слышать, что дело требует времени, а хорошая потеха — еще больше времени? Что сломанная кость срастается за месяц и надо меньше двигать загипсованной ногой?

Навернякй слышали! И про черную кошку, и «пятницу тринадцатое». И можете по дереву постучать, плюнуть через девое плечо; А потом продолжаете обычную разболтанную жизнь.

Если все Ваши несусветные верования сгрести в одну кучу, будет гора выше пятиэтажного дома! Большинство из этого полная че-пу-ха!

Откуда известно? Из личного опыта!

Дорогой мой, я знаю, как паковать, спрессовывать и делать время максимально полным! Создавать время для глубокого отдыха и время для интенсивной работы. Выбирать удачный момент для начала дел и их продолжения. К тридцати одному году, то есть на сегодня, мне удалось спланировать, начать, продолжить и успешно завершить такое количество одновременных дел, что я стала экспертом в оптимизации процессов!

С пяти лет обучалась на скрипке (восемь лет шесть раз в неделю), училась в специальной английской школе, училась рисованию (этим я занималась сама сколько себя помню, но между делом экстерном закончила, художественную школу), В девятом классе параллельно год занималась медициной, затем выиграла несколько математических олимпиад. В университете получила специальность — радиофизик (и электроник). Работала аналитиком в области законодательства. Изучала логику юриспруденции. Затем была ученая степень по экономике. Занималась режиссурой, рекламой и PR. Осваивала карате и ушу, получила голубой пояс Вин Чун кунг-фу. Занималась живописью. Имею мастерскую степень по вышиванию китайской гладью. Создала два собственных и несколько сайтов на заказ. Пишу в журналы, газеты и независимые сайты!

Одновременно я веду несколько исследований. Подготовила основу и рисунки для будущих книг, и это все только начало.

Сколько раз я слышала: «Ты это не сможешь!», «На это надо двадцать четыре часа в сутки!», «Не знаешь — не берись», «Не твоего ума дело» ив качестве верхушки монумента безграничности идиотизма — фраза «Девушки так не поступают!»

Если у Вас есть желание и силы на его исполнение, расширяйте восприятие. И Вы обязательно увидите открытые пути и технологии достижения целей. Скоро мои исследования по организации потоков данных будут завершены, а результаты опубликованы отдельной книгой. В ней будет рассказано, как информация пакуется в мозгу. Как сделать упаковку наиболее плотной. Как запустить три-пять процессов одновременно. Как включить в работу обе половины мозга — образную и логическую. Как сделать, чтобы они не мешали друг другу, И какие физиологические механизмы позволяют этого достичь. Исследования длиной пятнадцать лет, подтвержденные непрерывной практикой» яичным опытом и результатами.
Но Вам сейчас не это нужно. Вы решаете задачу построения фундамента — восстановления здоровья и возрождения себя как творческой Личности. Вы проходите подготовительный этап, на котором желательно убрать ненужные тормоза.

— Какие тормоза? — вдруг проснулись Вы.

Какие!..

Ну хорошо! В первую очередь это Ваши сомнения и неуверенность, которые надо увидеть, понять, принять как факт и от которых надо постепенно избавляться! От сомнений и неуверенности помогает четкое знание и внутренний настрой. От неорганизованности — спасают технологии порядка в голове. От траты времени и денег... Вы знаете, что эти две величины взаимно связаны? Деньги — это материализованное время, выражение ценности Вашей минуты. Поэтому от растраты времени и денег помогает умение чувствовать приоритет и правильный момент, чему Вы уже начали полегонечку учиться!

Знание жизненных стратегий, возможностей и приемов ведения переговоров. Узнавание ситуаций и выискивание в них жемчужного зерна... Да! Именно гак!

Иногда Вы мучаетесь оттого, что горошина под матрацем мешает Вам мирно дремать всю Вашу жизнь. Мешает спать... Мешает проспать неповторимую жизнь? Так значит, это не вредная горошина, а полезный будильник? Или это прекрасная розово-кремовая жемчужина счастья, которую так легко получить? Надо только приподнять матрац, а с матраца зад?!

Или горошиной Вас проверяют как принцессу?..

Ваш жизненный путь — это четкий пунктир уроков, которые надо правильно понять и таким образом избавиться от повторов навсегда!

Несколько любимых ошибок удаляют Вас от цели. Хотите ли Вы увидеть их, понять и устранить?..

Хотите или нет?!.

Хотите или нет — Вы начали это делать! На протяжении последних двухсот страниц Вы только тем и занимались. Спасибо!

Послесловие

Дорогой читатель! Я рада, что Вы начали и продолжаете путь совершенствования себя. Каждая ступенька на пути может преподнести Вам особенные дары.

Система Норбекова предлагает отличное решение, превосходно взвешенную и обоснованную программу самовосстановления. В отличие от многих систем она адаптирована для применения современным человеком и пришла очень своевременно. Моя помощь Системе Норбекова состоит в курировании Форума на официальном сайте www.norbekov.com, так же как и в написании этой книги.

Как видите, книга получилась отнюдь не тонкой! Однако в нее не вошло и половины подготовленных материалов. Поэтому — прошу любить и жаловать!

Вам светит второй том по этой теме! Это неудивительно — ведь между двух ушей находится не только мозг, но и весь Вы целиком — единственная и неповторимая личность! А писать о Вас можно много и с удовольствием!

Кроме того, в настоящий момент я завершаю книгу о технологии работы над проблемами. Будут книги о красоте — их планы уже написаны и материалы подобраны.

Книга о контроле над событиями — она пойдет под названием, содержащим секретное слово «Режиссер».

В течение ряда лет я наблюдала странное явление — очень способные люди испытывают сложности и не могут представить себя, скажем, в ситуации приема на работу или обсуждения проекта. Поэтому я планирую написать книгу о рекламе — и саморекламе — в самых лучших и полезных смыслах этих слов. Для чего? Чтобы Вы могли показать свои достоинства, огранить алмазы Ваших способностей и создать для них наилучшую оправу!

Отдельной темой будут книги моего Учителя — Хвинь Нгок Ана, патриарха школы боевых искусств (сайт www.vietwingchun.com). Это будут книги о воле и способах ее развития, а также книги о стратегии — искусстве мыслить и побеждать на каждый день. Знания эти получены из первоисточника, и потому их достойное представление я считаю одной из важных своих задач.

Ваши вопросы, предложения и пожелания присылайте мне на любой из моих сайтов www.2a.ru (или www.2agroup.com), на которых для Вас также открыты Форумы. Все мои книги будут заявлены на этих сайтах, чтобы оградить Вас от подделок и суррогатов, не принадлежащих моему перу.

А сейчас, дорогой читатель, я хочу попрощаться с Вами до следующих встреч!

Желаю Вам здоровья и процветания, силы и легкости, воли и трепетной эмоции, которые Вы сможете направить на свое благо!

 

Желаю Вам счастья! АННА

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.