Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к структуре контрольной работы






Факультет менеджмента и маркетинга

Кафедра промышленного менеджмента

 

 

Аглиева В.Ф.

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

ПО выполнению контрольной работы по дисциплине «Международные стандарты систем менеджмента качества»

СТУДЕНТОВ, ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО НАПРАВЛЕНИЯМ «УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ», «производственный менеджмент»

 

Набережные Челны – 2013


Тема контрольной выбирается по списку в группе

Подготовка контрольной работы студента составляет важную часть процесса его обучения, призванную посредством изучения конкретных тем помочь ему расширить и углубить его знания по дисциплине.

Компетенции, формируемые в результате написания контрольной работы:

- способность анализировать состояние и динамику объектов деятельности с использованием необходимых методов и средств анализа (ПК-1);

- способность применять знание принципов и методов разработки и правил применения нормативно-технической документации по обеспечению качества процессов, продукции и услуг (ПК-9);

- способностью вести необходимую документацию по созданию системы обеспечения качества и контролю ее эффективности (ПК-10);

- способностью пользоваться системами моделей объектов (процессов) деятельности, выбирать (строить) адекватные объекту модели (ПК-12).

 

Требования к структуре контрольной работы

Структура контрольной работы должна способствовать раскрытию избранной темы и содержит: титульный лист, содержание, введение, основную часть из трёх разделов (глав), выводы и предложения, список использованной литературы, приложения.

Титульный лист – оформляется по форме, принятой в вузе.

Содержание – это перечень структурных элементов работы (глав, параграфов и т.д.), расположенных в той последовательности, в какой они даны в работе, с указанием номеров страниц, на которых соответствующий раздел начинается.

Введение – в нем автор обосновывает актуальность выбранной темы, формулирует одну цель и две-три задачи по ее достижению, определяет объект, предмет и методы исследования, описывает структуру контрольного проекта и основные источники, используемые в ходе написания.

Основная часть – состоит из двух-трех глав, в каждой из которых решается одна из задач.

Структура и состав основной части может меняться в зависимости от специфики и направления выполняемой работы.

Выводы и предложения – подводится итог проведённому исследованию, даются общие выводы, к которым пришел автор, формулируются предложения и рекомендации по использованию этих выводов на практике.

Список использованной литературы – в список использованной литературы включаются только те работы, на которые сделаны ссылки в тексте контрольной работы. Список оформляется в соответствии с ГОСТ 7.1 – 2003.

Приложения – не являются обязательным элементом работы. В приложении помещаются копии многостраничных документов, других иллюстрированных документов, на которые в основной части работы есть ссылки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.