Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информационное письмо. Кафедра Русской литературы и кафедра журналистики и медиакоммуникаций Московского педагогического государственного университета приглашают вас принять участие

 

Уважаемые коллеги!

 

Кафедра русской литературы и кафедра журналистики и медиакоммуникаций Московского педагогического государственного университета приглашают вас принять участие во II научно-практической конференции молодых ученых-исследователей «Медийные процессы в современном гуманитарном пространстве: подходы к изучению, эволюция, перспективы». Конференция призвана исследовать актуальные современные явления и процессы, влияющие на создание новых типов художественных и журналистских текстов, находящихся на пересечении нескольких видов искусств. Принципиальная задача конференции – привлечение внимания молодых исследователей к методологическим и семантическим проблемам изучения современной отечественной словесности.

Конференция состоится 13-14 мая 2016 г. в Московском педагогическом государственном университете по адресу: г. Москва, ул. Малая Пироговская, д. 1.

В программе конференции предполагается обсуждение следующего круга проблем:

1. Литература и современная мультимедийная среда: вопросы взаимовлияния.

2. Литература в Сети: особенности презентации, феномен сетературы.

3. Медиатекст современных СМИ: подходы к изучению. «Журналистский текст» в новых медиа: особенности контента и формата.

4. Историко-культурные основы медиасловесности. Прамедийные формы в литературе, журналистике и культуре доцифровой эпохи.

5. Актуальные формы медиасловесности в современном культурном процессе (рок-поэзия, рэп-поэзия, стихотворная публицистика, авторская песня и др.)

6. «Диалоговые формы» литературы и журналистики в XX-XXI вв. Основные векторы непрофессиональной онлайн-рецепции художественного и журналистского текста.

7. Драматургические техники verbatim и другие мультимедийные черты современной драмы.

8. Современный сетевой постфольклор как культурный и медийный феномен.

9. Мультимедийные основы преподавания литературы и журналистики. Вопросы медиаобразования.

Рабочий язык конференции: русский.

Финансовые условия: проезд и проживание за счет участников конференции. Гостиницу обеспечивает принимающая сторона. Взнос на организационные расходы – 200 руб.

По итогам конференции оргкомитет рассмотрит возможность публикации сборника научных статей. Материалы для издания необходимо направить в адрес оргкомитета конференции не позднее 1 июня 2016 г. в соответствии с рекомендациями (Приложение 2). Решение о публикации статьи принимается оргкомитетом. Предпочтение будет отдано очным участникам конференции.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Для выписки лекарственных средств | Задача№3б




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.