Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г.Поперечная – долина реки Евлакта






 

Погода: Утром ясно, тихо, температура -21, днем переменная облачность, температура -16, вечером -22.

 

Пройденное расстояние: 14 км

Перепад высот:

 

 

Встали в 6.00, вышли в 8.20. Около километра прошли по следу снегохода, который закончился на склоне Поперечной, дальше тропежка. Стали обходить г.Поперечная с востока, через 2 часа наткнулись на лыжню. Еще минут через 20 идя по ней, пришли к лагерю, где лыжня закончилась. В лагере никого не было, видимо люди ушли на гору. Продолжили тропить по восточному склону Зигальги. Через полтора перехода опять встретили лыжню, которая нас вывела на фирновые поля. По ровным фирновым полям пробежали вообще очень быстро. Тем более что начался спуск с хребта Зигальга и лыжня постоянно вела нас вниз. Примерно в час дня лыжня ушла на перевал, куда нам было не надо, и мы повернули вниз в лес в долину реки Евлакта. Пообедали.

Тропежка здесь была средняя, но мы постоянно спускались, поэтому шли быстро. В 17.00, когда уже пора было искать стоянку, опять встретили лыжню, прошли по ней метров 200 и нашли сушины, поставили лагерь. Были рады, что утром по лыжне быстро спустимся до дороги на Тюлюк, до нее нам было 4 км от места стоянки.

Вечером Ваня пожаловался, что у него на пальце ноги образовался пузырь. Маша медик сказала, что это, скорее всего, обморожение. Удивились, как Ваня умудрился обморозить ногу, ведь у него за плечами участие в лыжной двойке, где температуры были значительно ниже, и опускались до -46. Ваня сам не понял, как это произошло, сказал, что нога замерзла, он ей помахал, и ему показалось, что она согрелась. Оставили решение вопроса о дальнейшем участии Вани в походе на утро. Завтра у нас на пути будет дорога в Тюлюк, это подходящая возможность отправить его в город. Поужинали, легли спать пораньше.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.