Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перевал 1008,6м – траверс хр.Зигальга до вершины 1237м.






Погода: Весь день ясно и солнечно, температура утром -28, днем -20, вечером -17. Ветра нет.

 

Пройденное расстояние: 9, 5 км

Перепад высот:

Ночью ветер стих совсем. Стало тихо. Это отлично, потому что нам завтра надо пройти перевал, хоть и низкий и лесистый, но все же. Утром ранний подъем, наконец-то, дежурные встали в 6.30. Показалось, что на улице очень тепло, хотя в предыдущие дни температура была значительно выше, но ветер был слишком сильным, невозможно было согреться даже у костра.

Первые вышли в 8.30. Пошли тропить на перевал, тропежка несложная, неглубокая. Быстро поднялись. Вся группа догнала нас уже на перевале в 9.40. После перевала продолжили траверс Зигальги на высоте примерно 1000м. Склон местами крутой, много камней и деревьев, приходилось опять лезть вверх и вниз, обходя препятствия, но сегодня нам совсем не хотелось спускаться низко в лес, хотелось насладиться видами гор, которые мы наконец то увидели вокруг. Пообедали в 13.00. К 17.30 подошли под вершину 1237, 7. Поставили лагерь. Сегодня был первый полноценный день с тропежкой, поэтому все устали. Вечер был тихий, нодья хорошо горела и не дымила, на небе много звезд…

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.