Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возможные неисправности и способы их устранения.






Цепи токоприёмников

Снятие напряжения с контактной сети из – за срабатывания подстанционной защиты.

Причина:

Неисправность в контактной сети, пробой опорных изоляторов токоприёмника, перекрытие изоляционных воздушных шлангов токоприёмника, поломка токоприёмника, перекрытие опорного изолятора дросселя помехоподавления.

Выход:

Опустить токоприёмник, а затем вновь его поднять. До касания полоза токоприёмника КС включить ГВ. Если по показаниям вольтметра PV1 появления напряжения не отмечено, следовательно снятие напряжения произошло из – за неисправности в контактной сети. Если показание напряжения по вольтметру PV1 появилось а затем исчезло, значит неисправно крышевое оборудование электровоза.

Путём поочерёдного отключения QS1 обеих секций и QS2, и последующего подъёма соответствующего токоприёмника определить неисправное оборудование отключить его соответствующим разъединителем и продолжить движение.

Не поднимается токоприёмник

Не вышли штока блокировок штор

Проверить напряжение на АБ при необходимости перейти на аварийную схему, SA1 поставить в нижнее положение.

Проверить давление воздуха в ЦУ, при необходимости пополнить.

Заблокировать шторы ВВК и проверить выход штоков.

Если перечисленные меры не помогли, вентиль У1 притянуть и завязать или подать на его катушку питание с пр.Э65 от вкл. катушки SA5 на пр. Э28 (50 В)

Штока вышли, токоприёмник не поднимается

Не включилось реле KV44 из – за нарушения контакта в блокировках SP5, SQ6, SQ7, QS28 обрыв цепи.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.