Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вставка ЦУ не перегорает.






Проверить исправность муфты привода сервомотора и текстолитовой шестерни. Возможна пробоксовка муфты или излом зубьев, а так же самой текстолитовой шестерни. Исправность вставки «Сервомотор» на РЩ.

Вставка «Сервомотор» на РЩ исправна.

 

1. Установить КМ в положение «РП». Проверить включение 208, 206, 265, 266 реле.

206, 265, 266 включены, 208 не включен – проверить исправность 208 контактора.

· 208 контактор исправен – поставить перемычку на клеммной рейке 3-й панели с провода Н40 на Э66, и Э55 – Н49 (нижняя силовая губка 208 справа).

· В кабине перемычка с буферного фонаря (левого или правого) на провод Э66 – клеммная рейка пульта машиниста.

Набор – сброс производить при нахождении рукоятки КМ в положении «ФП», «ФВ». Кнопкой буферного фонаря. Вставку буферного фонаря извлечь.

 

· 208 контактор неисправен:

На клеммной рейке панели №3 провод Э66, который уходит на катушку 208 отсоединить. Э66 который остался на клеммной рейке, соединить перемычкой с проводом Н51 – правая нижняя губка 208 контактора. Верхние силовые губки динамического торможения 208 контактора расклинить, а провода Н53 и Н54 расположенные на них, соединить с 6 – 10 витками сопротивления R41 перемычками, предварительно отсоединив от этого сопротивления подходящие провода. Проверить набор – сброс позиций с выдержкой по времени в положении рукоятки контроллера в РП или РВ. При необходимости (если ЭКГ идет «автоматом» или медленно) количество витков сопротивления можно добавить или уменьшить, а также заклинить 204, 265, 266 реле. ВНИМАНИЕ: в случае использования этой схемы – набор и сброс производить с выдержкой времени на позициях, для предотвращения перегрева сопротивления R41.

 

· 206 контактор не включен.

Проверить его исправность. Для набора позиций включать принудительно, привязав веревку к его якорю.

 

Вставка «Сервомотор» на РЩ перегорела.

 

ВНИМАНИЕ: вставку СМ на РЩ заменить только после отключения клавиши ВУ.

 

1. Вставка СМ на РЩ перегорела – проверить включение 208 контактора. 208 НЕ включен:

· Контроллер на ноль. Кнопки ЦУ и клавишу ВУ выключить. Вставку СМ на РЩ сменить.

· Включить клавишу ВУ – вставка СМ на РЩ перегорела:

Вставку не менять, от нижней левой «губки» 208 контактора отсоединить провод Н49 и на его место поставить перемычку от провода Э55, клеммной рейки панели №3.

В клеммной коробке сервомотора – отсоединить вывод Ш1 и на его место поставить перемычку от провода Э1, нижняя клемма блокировок ГП4 и ГПП1-32.

Включить кнопки ВУ и ЦУ. Набор – сброс обычным порядком.

 

При включении контактора 208 – перегорает вставка «Сервомотор» на РЩ.

 

Необходимо сделать три проверки:

 

1. Контроллер установить на ноль. Кнопки ЦУ и ВУ отключить. Вставку на РЩ поменять. Включить кнопку ВУ.

Вынимая вставку «Сервомотор» на РЩ, несколько раз коснуться контактов зажима предохранителя. Искрение в точке касания укажет на то что минусовая цепь обмотки возбуждения СМ исправна.

Если искрения нет, проверить подключение «минуса» обмотки возбуждения Ш2 в клеммной коробке сервомотора и добавить перемычку Ш2 – «минус».

 

2. Рукой, снизу вверх, нажимая на коромысло 208 контактора убедиться что до замыкания нижних силовых контактов, верхние силовые контакты динамического торможения – обязательно должны разомкнуться. Устранить путем подгибания контактов или перейти на работу без 208 контактора.

3. Отсоединить провод Н51 от катушек 221 и 222. Проверить набор позиций.

 

Если ничего не помогло – затребовать резерв.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.