Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вложенные друг в друга функции ЕСЛИ






Согласно синтаксису функции ЕСЛИ, возможно только два пути развития событий: когда условие выполняется и когда оно не выполняется, но в жизни все бывает сложнее, вот хотя бы у богатыря, что остановился перед указательным камнем впереди 3 дороги.

В этом случае необходимо рассмотреть случаи: пойдет направо, не пойдет направо. В случае если не пойдет направо может быть два варианта: пойдет налево, не пойдет налево (остался последний вариант: прямо).

Задание 3

В зависимости от того, какое решение примет богатырь в ячейке К17 напишите предсказание в ячейке О17

Аналогичным образом вводя различные числа в ячейки К8 и N8 в ячейке L8 сравните их словами «больше», «меньше», «равно».

На листе Л1 определите стипендии отличникам – 5000 р., двоечникам – 0 р., всем остальным – 2500 р.

Другие вложенные функции

В функцию ЕСЛИ могут быть вложены и другие логические функции, например И и ИЛИ. Это бывает необходимо, когда требуется выполнение всех или хотя бы одного условия для выполнения дальнейших действий.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.