Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 1. Лабораторная работа 5 Логические и статистические функции






Лабораторная работа 5 Логические и статистические функции

Логические выражения используются для записи условий, в которых сравниваются числа, функции, формулы, текстовые или логические значения. Любое логическое выражение должно содержать по крайней мере один оператор сравнения, который определяет отношение между элементами логического выражения.

Функции И, ИЛИ

Функция И принимает значение ИСТИНА в случае, когда истины все логические выражения входящие в нее. Оная является аналогом логического умножения (конъюнкции) в математической логике.

Функция ИЛИ принимает значение истина в случае, когда истинно хотя бы одно логическое выражение. Оная является аналогом логического сложения (дизъюнкции) в математической логике.

Для того, чтобы разобраться с синтаксисом данных функций, воспользуйтесь справкой по этим функциям:

Задание 1

Откройте Файл Лабораторная работа 5. На листе Л 1 при помощи логической функции И определите является ли ученик отличником, при помощи логической функции ИЛИ определить, является ли ученик двоечником.

Отличником является ученик, у которого за каждый экзамен стоит оценка 5.

Двоечником является ученик, у которого есть хотя бы одна двойка.

Вычислить средний балл каждого ученика.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.