Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения. 1. Найти сумму первых четырех членов последовательности






1. Найти сумму первых четырех членов последовательности

 

2. Из заданной матрицы A размера m*n построить матрицу B у которой главная диагональ являлась бы третьим столбцом матрицы A, а все остальные элементы равнялись бы 0.

 

 

 

3. Из заданной матрицы A размера m*n построить матрицу B у которой главной диагональ являлась бы второй строкой матрицы A, а все остальные элементы равнялись бы 0.

 

4. Построить последовательность из 100 целых случайных чисел, которые равномерно распределены от 11 до 18.

5. Определите вектор t со значениями компонент, равномерно расположенными с шагом 0.2 между 0 и 6 включительно. Используя этот вектор, нарисуйте кривые f(t)=sin(π ∙ t) и g(t)=exp(-t)∙ sin(π ∙ t) на одном графике, изобразив одну зеленым, а вторую желтым цветом. Улучшите график, добавив белую линию, соответствующую y=0.

6. Воспользуйтесь редактором, чтобы создать М-файл, в котором определяется длина каждой из сторон треугольника АВС, вершины которого заданы векторами a=[1, 2, 3], b=[2, 3, 4], c=[3, 4, 5].

 

 

Содержание отчета:

1. Номер, название и цель работы

2. Краткий ход выполнения работы

3. Формулировка задания, текст решения и ответ.

 

 

Министерство образования Российской Федерации

Самарский государственный технический университет

Филиал в г.Сызрани

 

Кафедра АТПП

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.