Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия участия.






Расходы на участие в соревнованиях (проезд, питание, проживание) несут командирующие организации или их спонсоры.

Ко всем соревнованиям Универсиады допускаются представители вузов при условии оплаты членского взноса в Студенческий спортивный союз Свердловской области, в размере 50 тыс. рублей в год для юридических лиц или 500 рублей для физических лиц.

При неуплате членских взносов представители вузов допускаются к участию в соревнованиях Универсиады вне зачёта, результаты выступления данных спортсменов при подведении итогов не учитываются.

Для обеспечения питания судей при проведении соревнований по хоккею и лыжным гонкам, а также по видам спорта, не вошедшим в программу зимней и летней Всероссийских Универсиад, устанавливаются стартовые взносы для участников (команд) в соответствии с таблицей:

 

Вид спорта Стартовый взнос Стартовый взнос
пп   с команды, руб. с участника, руб.
  Хоккей 50 000.00  
  Дзюдо   100.00
  Мини-футбол, мужчины 3 300.00  
  Мини-футбол, женщины 3 300.00  
  Армспорт   125.00
  Борьба вольная   250.00
  Борьба греко-римская   250.00
  Пауэрлифтинг   125.00
  Самбо, женщины   100.00
  Шашки   150.00
  Футбол 4 100.00  
  Лыжные гонки   150.00

 

Глава 4. Подведение итогов. Награждение.

4.1. Условия подведения итогов.

1. Во всех видах соревнований перезачёт спортсменам, не принявшим участие в соревнованиях Универсиады в связи с участием в любых других соревнованиях, не даётся.

2. Победители и призёры (I, II и III места) определяются в каждом виде программы.

3. Подводится неофициальный комплексный и медальный зачет по двум группам:

Ø государственные ВУЗы (контингент студентов очной формы обучения свыше 2000 студентов);

Ø государственные ВУЗы (контингент студентов очной формы обучения до 2000 студентов).

4. Победитель и призёры в неофициальном комплексном зачёте Универсиады определяются по наименьшей сумме мест в 10-ти видах программы Универсиады из 32-х, являющихся лучшими результатами для ВУЗов, с учётом соблюдения следующих условий:

Ø ВУЗам, которые приняли участие в соревнованиях менее чем по 10-ти видам спорта, при подведении комплексного зачета за каждый недостающий вид спорта даётся последнее место, исходя из количества ВУЗов, принявших участие в универсиаде, плюс 5 штрафных очков;

Ø при равенстве суммы мест в комплексном зачёте Универсиады у двух и более команд, наивысшее место присваивается команде, имеющей наибольшее число первых, затем вторых и т.д. мест;

Ø виды программы с участием менее 5-ти команд-участниц в комплексный зачёт Универсиады не попадают.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.