Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Группа Passive-пассивные компоненты






- Узел применяется для соединения проводников и создания контрольных точек. К каждому узлу может присоединятся не более четырех проводников (ветвей).
- Заземление имеет нулевое напряжение и таким образом обеспечивает исходную точку для отчета потенциалов.
- Источник постоянного напряжения. ЭДС источника постоянного напряжения или батареи измеряется в Вольтах и задается производными величинами (от мкВ до кВ) короткой жирной чертой в изображении батареи обозначается вывод, имеющий отрицательный потенциал по отношению к другому выводу.
- Источник постоянного тока. Ток источника постоянного тока измеряется в Амперах и задается производными величинами (от мкА до кА). Стрелка указывает направление тока (от «+» к «-»).
- Источник переменного синусоидального напряжения (эффективное значение напряжения, частота, фаза).
- Резистор (сопротивление).
- Катушка (индуктивность).
- Конденсатор (емкость).

Для работы необходимо выбрать элемент, нажать на левую кнопку мыши, перетащить его на Рабочее поле программы Electronics Workbench.

В меню установки по умолчанию даны внутренние параметры элемента. Для того, чтобы изменить значение данного элемента необходимо навести курсор на него и двойным щелчком левой кнопки мыши открыть меню установки внутренних параметров, затем выбрать подменю Valie в окне элемента ивставить нужное значение. В подменю Label записывается обозначение элемента.

Например:

Выбрав резистор, нажать на левую кнопку мыши, перетащить его на Рабочее поле программы Electronics Workbench.

По умолчанию сопротивление резистора равно одному килоому (1кW). Для того, чтобы изменить значение данного сопротивления необходимо навести курсор на сопротивление и двойным щелчком левой кнопки мыши открыть меню установки внутренних параметров, затем выбрать подменю Valie в окне Resistor ивставить нужное значение сопротивления. В подменю Label записать обозначение элемента R.

Теперь вынесем на Рабочее поле источник постоянного тока (батарею), по умолчанию его напряжение равно 12 В. Для того чтобы изменить данное напряжение необходимо навести курсор на батарею и двойным щелчком левой кнопки мыши открыть меню установки внутренних параметров, затем выбрать подменю Valie в окне Voltage и вставить нужное значение напряжения. В подменю Label записывается обозначение элемента E.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.