Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мероприятие 9.2. Уничтожение сырьевой базы конопли, являющейся производной для изготовления наркотиков






 

Реализация основного мероприятия по уничтожению сырьевой базы конопли, являющейся производной для изготовления наркотиков, предусмотрена в целях сокращения в области масштабов потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Субсидии предоставляются муниципальным образованиям на проведение мероприятий по уничтожению конопли химическим способом на землях сельскохозяйственного назначения, землях, прилегающих к сельскохозяйственным объектам, землях бывших поселений и на заброшенных участках на условиях софинансирования.

Распределение между муниципальными образованиями, участвующими в реализации подпрограммы, субсидий осуществляется в соответствии с порядком предоставления субсидий, выделяемых бюджетам муниципальных районов на проведение мероприятий по уничтожению сырьевой базы конопли, являющейся производной для изготовления наркотиков, согласно приложению к настоящей подпрограмме.

Реализация мероприятия позволит достичь ежегодного уничтожения не менее 80% выявленных площадей дикорастущей конопли.

Ресурсное обеспечение подпрограммы

Ресурсное обеспечение и прогнозная оценка расходов на реализацию мероприятий подпрограммы по предварительной оценке на 2014 – 2020 годы составляет 32 762, 7 тыс. рублей, из них:

средства областного бюджета – 29 365, 9 тыс. рублей;

средства консолидированных бюджетов муниципальных образований – 3 396, 8 тыс. рублей согласно приложению № 4 к государственной программе.

Ресурсное обеспечение реализации подпрограммы за счет средств областного бюджета представлено в приложении № 3 к государственной программе.

Порядок предоставления субсидий, выделяемых бюджетам муниципальных районов на проведение мероприятий по уничтожению сырьевой базы конопли, являющейся производной для изготовления наркотиков, определен приложением к подпрограмме.

Планируемые показатели эффективности реализации подпрограммы и непосредственные результаты подпрограммы

В результате реализации мероприятий подпрограммы планируется обеспечить:

рост группы профилактического наблюдения потребителей наркотических веществ на 1, 5%;

ежегодное уничтожение не менее 80% выявленных площадей дикорастущей конопли.

Эффективность реализации подпрограммы оценивается на основе:

степени достижения целей и решения задач подпрограммы путем сопоставления достигнутых значений целевых показателей (индикаторов) подпрограммы запланированным значениям целевых показателей (индикаторов), содержащихся в приложении № 6 к государственной программе, по формуле Сд=Иф/Ип для показателей, желаемой тенденцией которых является рост, где Сд – степень достижения целевого показателя (индикатора), Иф – фактическое значение целевого показателя (индикатора), Ип – плановое значение целевого показателя (индикатора). Фактическое значение целевого показателя (индикатора) определяется исходя из данных официального статистического учета;

сопоставления фактически произведенных затрат на реализацию подпрограммы в отчетном году с их плановыми значениями в соответствии с представленными вприложениях № 3 и 4 к государственной программе отдельно по каждому источнику ресурсного обеспечения по формуле: Уф=Зф/Зп, где Уф – степень достижения уровня финансирования подпрограммы, Зф – фактически произведенные затраты на реализацию подпрограммы, Зп – плановые значения затрат на реализацию подпрограммы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.