Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сверх-теплоизоляционные свойства которые позволяют экономить электроэнергию.

Технико-экономическое обоснование.

Материал при строительстве конструкции сферы - пенополистирол - " строительный материал 4-го поколения" пришедший на смену дереву, железу и бетону. Который прошел самые жесткие в мире строительные нормы и требования Японии, утвержден Японским министерством земли и транспорта. Специально разработанный нами пенополистирол бросает вызов устоявшемуся в обществе убеждению относительно лучшего на данный момент строительного материала.

При детальном рассмотрении купольной конструкции, очевидны такие преимущества, как быстрота возведения, прочность, экономия строительных материалов на всех этапах строительства от фундамента до кровли. И существенное снижение эксплуатационных расходов на ремонт и отопление.

В сложившейся ситуации, Россия ввела санкции, и продовольственный рынок для Европы закрыт. Быстро возводимые теплицы, ангары, производственные помещения позволяют, не упустить возможность занять лидирующее место на продовольственном рынке России. Объем продовольственного рынка в России составляет приблизительно 42 000 000 000$ в год.

Решает острый вопрос с разнорабочей силой «выделить участки земли, где нужна рабочая сила, там возвести дом, поселить и трудоустроить беженцев. Это Славяне, шахтеры, трудолюбивое население».

 

Сверх-теплоизоляционные свойства которые позволяют экономить электроэнергию.

60% - на эксплуатации. Одним из главных факторов, позволяющих снизить потребление энергии в куполе, является его форма. Благодаря устранению прямых углов, мы избавляемся от 30% площади стен. Это, в свою очередь, снижает потерю тепла через стены и крышу на те же 30-35 %. Меньше площадь стен – соответственно меньше площадь теплопередачи и потери тепла меньше.

Аэродинамические свойства купола уменьшают сопротивление ветру, не создаются зоны высокого и низкого давления, следствие отсутствие сквозняков и выветривания тепла. Для сравнения, «прямоугольный» строение является плоским барьером для ветра, создавая положительное давление ветра с одной стороны, и разреженность, или отрицательное давление на противоположенной внешней поверхности, что и создает сквозняки.

Свет. Правильное расположение окон, позволяет максимально эффективно использовать солнечную энергию (будет видно на фото в конце). Купола отличаются превосходными световыми характеристиками, так как сферические формы усиливают свет, в то время как прямоугольные поглощают. Во многих случаях внутри купола светлее, чем на улице, даже без внутреннего освещения. Акустические преимущества включают равномерное распределение звука, отсутствие резонирующего звука и на 30% меньше внешних шумов.

Поскольку конструкция сфера используется полистирол в качестве строительного материала, то можно получить отличную теплоизоляцию.

Зимний обогрев. Строительные нормы требуют определенного коэффициента теплоизоляции для стен и крыши, который называется «коэффициентом сопротивления теплопередаче». Проще говоря, этот коэффициент показывает насколько стены и крыша способны удерживать тепло в конструкции.

В 1974 году этот коэффициент был равен 19. Сейчас — 30 на дальнем юге, 38 в центральных и южных регионах и на крайнем севере 49. Купол имеет коэффициент сопротивления от 43 до 65.

 

Летнее охлаждение Летом солнце нагревает воздух во внутренней полости оболочки купола. В стандартной крыше это тепло проникает через изоляцию в помещение. Каркас купола позволяет использовать больше изоляции, чем в любой другой конструкции. Такая экстра-изоляция фактически предотвращает проникновение летней жары.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Словари и справочники | Сознание




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.