Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Престиж






Кадр из фильма «Престиж»

Действия фильма разворачиваются около полутора веков назад, когда в мире царит различная мистика, но в центре внимания — фокусы. Роберт и Альфред — старинные друзья-иллюзионисты, но карьера фокусников заставляет стать их конкурентами. Они срывают конкурсы, узнают друг у друга тайны, — в общем, друзья стали врагами. Фильм для любителей нетривиального сюжета и развязок и для ненавистников предсказуемости.

Игры разума

Кадр из фильма «Игры разума»

От всемирной известности до греховных глубин — все это познал на своей шкуре Джон Форбс Нэш-младший. Математический гений, он на заре своей карьеры провел титаническую работу в области теории игр, которая перевернула этот раздел математики и практически принесла ему международную известность. Однако буквально в то же время заносчивый и пользующийся успехом у женщин Нэш получает удар судьбы, который переворачивает уже его собственную жизнь.

Другие

Кадр из фильма «Другие»

«Другие» — один из самых интересных фильмов данного жанра. Таких картин действительно мало: в нем нет похоти, расчлененки и прочих признаков экшена. Он притягивает зрителя совсем другим, а именно — великолепным сценарием, развязка которого просто потрясает. Декорации и игра актеров стирают иллюзию того, что ты смотришь кино, — кажется, что ты находишься вместе с главными героями, пытаясь «достучаться» до истины.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.