Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лист 9.03. Выгораживающие перегородки одноэтажных зда­ний






Остекленные в верхней части выгоражи­вающие перегородки предназначены для внутри­цеховых конторских помещений. Они состоят из щитов номинальной шириной 1, 5 м. Щиты устана­вливаются на чистый пол и закрепляются самоза-анкеривающимися болтами.

Обвязка щитов сварная составного сечения из двух тонкостенных электросварных труб и сталь­ной ленты. Заполнение внизу — стальным профи­лированным листом, вверху — листовым стеклом. Зазоры между щитами уплотняются резиновыми профилями.

* *

*

Сетчатые щитовые перегородки предназна­чены для выгораживания внутрицеховых транс­форматорных подстанций, мест складирования ма-

териала, мест, опасных для прохода, и т. п. Они состоят из стоек, устанавливаемых с шагом 1, 5м, и подвешенных к ним сетчатых щитов. Стойки из стальных тонкостенных электросварных труб уста­навливаются на пол и закрепляются самозаанке-ривающимися болтами. Обвязка щитов — из про­катных уголков; заполнитель — стальная сетка с ячеёй 20 X 20 мм.

* * *

Универсальные выгораживающие перегородки выполняются из стальных щитов номинальной шириной 0, 5 и 1 м и высотой 2, 8 м. Обвязка щитов сваривается из прокатных уголков. Нижняя часть заполняется стальными или алюми­ниевыми листами, приклепываемыми к каркасу; верхняя — стальной сеткой либо обычным или ар­мированным стеклом. В комплект входят рядовые щиты шириной 498 и 998 мм, щиты для примыка­ния к стойкам шириной 973 мм, щиты с раздаточ­ными окнами и двупольными и однопольными две­рями.

При установке щиты прикрепляются к полу ан­керными болтами и сбалчиваются между собой. В пересечениях и у раздаточных окон между щи­тами устанавливаются стойки-вкладыши площадью сечения 50 X 50 мм, свариваемые из уголков 45 X X 4 мм. Через каждые 6 м на глухих участках и по обеим сторонам дверных щитов устанавли­ваются несущие стойки площадью сечения 50 X X 112 мм, свариваемые из уголков 100 X 63 X X 5 мм с обрезанной полкой и опирающиеся на глубине 0, 2 м стальной траверсой на бетонный фундамент.

Чтобы предотвратить повреждение конструкции пола, несущие стойки на глухих участках могут быть заменены стойками-вкладышами с прикре­пленными к ним ребрами жесткости из щитов ши­риной 0, 5 м, расположенных перпендикулярно к плоскости перегородки.

В случае необходимости выгораживающие пере­городки дополняются перекрытием, имеющим про­лет до 6 м, из стальных прогонов и балок с за­полнением сетчатыми щитами.

Лист 9.04. Разделительные панельные перегородки одно­этажных зданий

Лист 9.05. Сопряжения панелей перегородок со стальным каркасом






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.