Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лист 7.07. Двери






В зависимости от назначения и конструкции деревянные двери подразделяются на внутрен­ние— глухие или остекленные с притвором в чет­верть, остекленные с качающимися полотнами; наружные — глухие или остекленные с притво­ром в четверть.

В соответствии с направлением открывания глу­хие и остекленные двери с притвором в четверть могут изготовляться правыми или левыми. Наруж­ные двери изготовляются с порогом или без поро­га; внутренние — только без порога.

Двери поставляются собранными в блоки, со­стоящие из полотен, вложенных в коробки и наве­шенных на петли. Коробки без порога следует расшить монтажной доской. Полотна внутренних дверей высотой 2, 3 м и шириной более 0, 7 м навешиваются на три петли, остальные — на две петли. Крайние петли уста­навливаются в 250 мм от грани полотна, сред­ние петли—на середине высоты полотна.

Полотна наружных дверей могут изготовляться с дополнительной обшивкой рейками или отделкой шпоном из древесины твердых пород. Нижняя часть полотна экранируется с обеих сторон полоса­ми из декоративного бумажно-слоистого пластика


 

 

 

 


толщиной 2, 3—3 мм, - установленного на водостой­ком клее и привинченного по контуру шурупами. В случае надобности такие же полосы устанавли­ваются и на внутренних дверях. Конструкция стальных дверей принята по альбо­му типовых деталей института «Теплоэлектропроект». Стальные коробки — из горячекатаных или холодногнутых профилей с притолокой при одно­сторонних и без нее — при двусторонних петлях (двусторонние петли ставятся на двери с качаю­щимися полотнами). Стальные полотна — из обра­ботанной методом холодной штамповки прокатной тонколистовой стали толщиной 2 мм. Холодная штамповка всех полотен осуществляется двумя штампами при неизменном положении заготовки. Для выдавливания жалюзи пуансон снабжается сменными деталями. При односторонних петлях нащельник прива­ривается к правому полотну.

Двери из стекла типа «сталинит» с качающими­ся полотнами применяются в главных входах и вестибюлях промышленных зданий в условиях, не вызывающих загрязнения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.