Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЛИСТ 3.04. Железобетонные двухветвевые колонны с про­ходом в уровне крановых путей






Колонны применяются в случае необходимости устройства проходов для постоянного наблюдения за состоянием крановых путей при высоте здания до 14, 4 м, пролете до 36 м, шаге по крайним колон­нам 6 или 12 м, по средним колонам — 12 м, грузоподъемности опорных кранов до 30 т. Привяз­ка наружной грани крайних колонн к оси здания

* Крепление балок и ферм к колонне — авторское свиде­тельство № 490916 на имя инж, Р. А. Гершанка. Соединение панелей с колонной без монтажной сварки — авторское свиде­тельство № 412362 на имя инж, Р. Д. Гершанка и Л. Б. Перлина.


 

 

 

 


 

 


500 мм, оси кранов к оси здания—1000 мм. Для проходов в шейке колонны устроены лазы разме­ром 400 X 2200 мм.

Колонна формуется из бетона марки 300—400. Ветви ствола и шейки армируются сварными кар­касами; подкрановый, промежуточные и ниж­ний ригели — вязаной арматурой, собираемой из отдельных стержней. Колонны снабжены заклад­ными элементами для распалубки и крепления инвентарных монтажных приспособлений, опирания стальных или железобетонных подкрановых балок и стропильных конструкций, опирания и навески стеновых панелей и крепления стальных связей.

На поверхности колонн наносятся риски, сов­мещающиеся при установке с соответствующими разбивочными осями. Для улучшения условий замоноличивания в фундамент нижняя часть боко­вых граней колонны снабжена зубцами, образую­щими бетонные шпонки. При значительных ветро­вых усилиях поверхность стакана в подколоннике насекается.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.