Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Размер и срок представления обеспечения исполнения обязательств, неисполнения либо ненадлежащего исполнения управляющей организацией обязательств






Мерами по обеспечению исполнения обязательств являются:

1) страхование ответственности управляющей организации;

2) безотзывная банковская гарантия;

3) залог депозита.

Способ обеспечения исполнения обязательств определяется управляющей организацией, с которой заключается договор управления многоквартирным домом.

Обеспечение исполнение обязательств по уплате управляющей организацией собственникам помещений в многоквартирном доме средств, причитающихся им в возмещение убытков и (или) в качестве неустойки (штрафа, пеней) вследствие неисполнения, просрочки исполнения или иного ненадлежащего исполнения обязательств по договорам управления многоквартирным домом, в возмещение вреда, причиненного общему имуществу, предоставляется в пользу собственников помещений в многоквартирном доме, а обеспечение исполнения обязательств по оплате управляющей организацией ресурсов ресурсоснабжающих организаций - в пользу соответствующих ресурсоснабжающих организаций.

Собственники помещений в многоквартирном доме и ресурсоснабжающие организации вправе предъявлять в судебном порядке требования по надлежащему исполнению обязательств за счет средств обеспечения.

В случае реализации обеспечения исполнения обязательств управляющая организация обязана гарантировать его ежемесячное возобновление до установленного организатором конкурса размера.

Размер обеспечения исполнения обязательств составляет 5 % от цены договора управления в соответствии с п.8 настоящей конкурсной документации:

 

Лот № 1 110, 18
Лот № 2 111, 24
Лот № 3 433, 06
Лот № 4 672, 04
Лот № 5 978, 49
Лот № 6 404, 98
Лот № 7 795, 69
Лот № 8 953, 88
Лот № 9 783, 87
Лот № 10 429, 37
Лот № 11 410, 15
Лот № 12 428, 21
Лот № 13 429, 58
Лот № 14 669, 93
Лот № 15 561, 90
Лот № 16 443, 94
Лот № 17 558, 83
Лот № 18 552, 97
Лот № 19 555, 25
Лот № 20 658, 73
Лот № 21 397, 58
Лот № 22 2465, 23
Лот № 23 16629, 73

 

Порядок оплаты собственниками помещений в многоквартирном доме работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества в случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения управляющей организацией обязательств

В случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения Управляющей организацией обязательств по договору управления многоквартирным домом, собственники помещений в многоквартирном доме вправе оплачивать только фактически выполненные работы и оказанные услуги.

Факт невыполнения или ненадлежащего исполнения Управляющей организацией своих обязательств по договору управления должен быть установлен составленным в письменной форме актом, подписанным представителем собственников помещений в многоквартирном доме, избранным общим собранием собственников и представителем Управляющей организации, либо протоколом (предписанием или иным актом) государственной жилищной инспекции, либо вступившим в законную силу судебным постановлением.

Объем подлежащих оплате собственниками помещений фактически выполненных работ и оказанных услуг определяется актами приема выполненных работ (оказанных услуг), подписываемыми с одной стороны Управляющей организацией, а с другой, от имени собственников помещений, избранным общим собранием представителем. Акты приема фактически выполненных работ и оказанных услуг передаются представителю собственников Управляющей организацией.

В случае если в течение 5 дней со дня получения акта представитель собственников не подпишет такой акт, фактически выполненные работы и оказанные услуги будут считаться принятыми в установленных Управляющей организацией объемах.

Оплата выполненных работ и оказанных услуг производится в объеме, утвержденном актом приема фактически выполненных работ и оказанных услуг.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.