Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действие электричества






 

В Шарм аль Шейхе мы с друзьями в первый же вечер пошли на море. Было довольно темно, а в воде, метрах в трёх от берега, стоял валун, на котором был укреплён фонарь. И наша подруга, девушка довольно плотного сложения, решила сфотографироваться на этом валуне. Она по камешкам до него добралась, приняла изящную позу и оперлась рукой на валун. Но там, видно, была плохая изоляция, и её долбануло током. Завопив, она помчалась на берег, судорожно прыгая с камня на камень.

«Вот так, дети, - сказал я, - выглядит козочка!» Она мне этого не простила. Дня три.

 

Обмен сувенирами.

 

Как-то в далёком прошлом я шёл по Москве, недалеко от Музея народов Востока, и увидел странную картину. Навстречу мне шла пожилая индийская женщина, в сари, национальном головном уборе, с традиционным тиллаком на лбу, а в правой части носа у неё был воткнут комсомольский значок. Оказывается, была встреча с прогрессивной молодёжью, и они менялись сувенирами.

 

Смекалистый водитель.

Как-то я опаздывал к поезду, на котором мы договорились с друзьями ехать на озеро. А у меня был здоровенный рюкзак, в котором лежал надувной матрас, маленькая палатка-памирка, маска, трубка, куча всякого барахла. Пришлось взять на улице такси. Когда я втиснулся и сказал водителю ехать на Финляндский вокзал, он добродушно спросил: «За город собрался?» - «Да, за город» - ответил я. «И правильно», - сказал водитель, - «разве в городе столько выпьешь!»

Существенный ущерб ремонту

 

Однажды в юности я проснулся с изрядного похмелья и страшно захотелось пить. Пошлёпал, полусонный на кухню, нашёл большую банку простокваши, и выпил целую кружку. Если честно, вкус мне не понравился. Но мало ли что с бодуна не бывает!

А утром мама гневно вскричала: «У меня тут целая банка клейстера для обоев была приготовлена! Куда половина делась!!»

Хорошо, что клейстер тогда делали из крахмала и не подмешивали к нему ДДТ от клопов!

 

Испытание на прочность

 

В эпоху увлечения туристическими походами и подводной охотой мне посчастливилось купить «пятисосковый» матрас. То есть, он состоял из пяти отдельных надувных как бы сосисок, (у каждой из которых был свой сосок для надувания), покрытых общим матерчатым чехлом. Идея была в том, что если одна из сосисок «сдуется» почему либо, то на остальных четырёх можно будет добраться до берега. Мне захотелось проверить, может ли такую надувную сосиску проколоть обычная сосновая иголка. Я взял иголку и ткнул в надутую сосиску. Оказалась, может! Потом, чертыхаясь, и проклиная свою любознательность, я долго заклеивал дырку…

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.