Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предварительная защита ВКР






Предварительная подготовка студента к защите ВКР включает в себя ряд стадий:

- составление текста выступления перед государственной аттестационной комиссией (Приложение 8);

- подготовка компьютерного варианта презентации материалов ВКР (выполняется средствами программы PowerPoint).

Предзащита ВКР проводится в форме клинической конференции, не позднее, чем за 2 недели до назначенной даты защиты ВКР перед ГАК. Предзащита ВКР проводится в форме клинической конференции, в присутствии студентов группы и методических руководителей. На клиническую конференцию могут быть приглашены студенты вторых-третьих курсов соответствующей специальности, рецензенты, консультанты и руководители медицинских (фармацевтических) организаций. Предзащиту проводит студент согласно составленной программе конференции. Программа конференции доводится до сведения студентов не позднее, чем за 3 дня до её начала. Ответственными за организацию и проведение клинической конференции являются заместитель директора колледжа по учебной работе и старший методист.

На предварительной защите студент представляет комиссии основные результаты работы, обосновывает сделанные им выводы, отвечает на вопросы. Комиссии должны быть представлены, подготовленные к защите распечатанный вариант ВКР и компьютерный вариант презентации материалов, выполненных средствами программы PowerPoint. Презентация должна отражать основные структурные элементы доклада (10 – 14 слайдов): тему ВКР, актуальность, цель и задачи работы, предмет и объект исследования, основные положения по содержанию 1 и 2 глав, обобщающие выводы по аналитической части ВКР, описание клинического случая или курации пациента, конкретные практические рекомендации и предложения.

После выступления студента на клинической конференции, ознакомления с отзывом и рецензией (если уже имеется), заместитель директора колледжа по учебной работе, решает вопрос о допуске или не допуске студента к защите и передает выпускную квалификационную работу в Государственную аттестационную комиссию.

В случае наличия в ВКР, презентации и/или тексте доклада ошибок, замечаний руководителя, после предзащиты студенту даётся три дня для внесения изменений и редактирования материалов ВКР и презентации по замечаниям, полученным на предзащите. После указанного срока (трёх дней) текст ВКР с отзывом методического руководителя и рецензий сдаётся заместителю директора по учебной работе и хранится до защиты ВКР перед ГАК.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.