Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление ссылок и списка литературы






 

Ссылки на литературные источники. Ссылаться следует на документ в целом или его разделы и приложения. Ссылки на литературу могут быть внутритекстовые и подстрочные. При оформлении ВКР в ГАПОУ МО «КМК» используются внутритекстовые ссылки. Во внутритекстовых ссылках на источник после упоминания о нем или после цитаты из него в квадратных скобках ставится номер, под которым этот источник значится в общем списке информационных источников.

Например: 1. По мнению П. Самуэльсона, «эластичность спроса на медицинские услуги по ценам …» [66];

2. Ф. Котлер считает, что прогноз для пациентов с ХОБЛ «определяется его приверженностью к лечению и … [43].

Ссылки на литературу содержат номер источника, под которым оно значится в библиографическом списке, заключенный в квадратные скобки. Как правило, ссылку помещают в том месте, где она наиболее подходит по смыслу. Например: «По имеющимся данным [2, 5, 9] … или исследованиями ряда авторов [4, 7, 8] показано, что …» или в конце абзаца, где был использован текст или цитата указанного автора.

Если возникает необходимость сослаться на мнение, разделяемое рядом авторов, либо аргументируемое в нескольких работах одного и того же автора, то следует отметить все порядковые номера источников, которые разделяются точкой с запятой.

Например: «Исследованиями ряда авторов [27; 91; 132] установлено, что...».

 

Ссылки на таблицы, рисунки, приложения берутся в круглые скобки. Например, (Рисунок 4), (справочные данные таблицы 5), (Приложение 2). При необходимости ссылок в тексте следует писать: в соответствии с данными в таблице 2, по данным рисунка 3, в соответствии с приложением 1, по формуле 3.

После основного текста работы, следует список использованных источников, построенный в алфавитном порядке, содержащий полное название используемых источников литературы и их выходные данные. В списке литературы должны быть представлены как базовые, ставшие классическими в данной области работы, так и новые публикации (не старше 5 - 10 лет), отражающие современный уровень разработки решаемой проблемы. Рекомендуемое количество литературных источников для написания ВКР не менее 10-15. В работе нельзя использовать только учебники СПО, обязательно включать научные работы ведущих специалистов, монографии научных трудов, материалы научно-практических конференций, статьи периодических научно-публицистических изданий (журналы, газеты) по профилю специальности и созвучные тематике ВКР.

Сведения об источниках, включенных в список, должны приводиться в строгом соответствии с ГОСТ 7.1.-2003 и последующими изменениями к нему (Приложение 6).

Список использованных источников располагается строго в алфавитом порядке. Ссылки на литературу указываются в тексте работы в квадратных скобках. В скобках указать номер, соответствующий номеру источника информации в списке литературы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.