Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 26. Следующим вечером я решаю завершить работу над сайтом, которым потихоньку занималась на протяжении последних двух недель






С ледующим вечером я решаю завершить работу над сайтом, которым потихоньку занималась на протяжении последних двух недель. Я перекидываю фотографии на компьютер. К несчастью для меня, вместе со снимками кукол открывается фотосессия в отеле с Ксандером. Даже на фото его улыбка заставляет мое сердце биться чаще.

Пролистываю снимки, задерживаясь на тех, где рассмешила его. На фото с Сэйди Невел в журнале он даже не улыбался. Наверное, она даже не способна его рассмешить. Я раздраженно фыркаю. Да какая разница, Кайман? Он с ней. Я хочу удалить его фотографии, но не могу себя заставить. Поэтому просто выделяю все фотографии с куклами и помещаю их в одну папку. Теперь мне не будут постоянно попадаться янтарные глаза Ксандера.

Я добавляю имена кукол и цены.

– Новый сайт для заказов? – спрашивает мама, зайдя на кухню.

– Нет, – улыбаюсь я. Мне хотелось порадовать ее, когда сайт будет полностью готов, но он уже почти закончен, а мне необходимо наладить отношения с мамой. Я перехожу в меню сайта. – Работаю над кое-чем для магазина.

Она подходит ко мне. На экране появляется крупная надпись «Куклы и остальное». Я подумывала выкинуть «и остальное» из названия, но это же что-то вроде традиции. К тому же, может быть, нам стоит добавить еще «что-нибудь», и магазин выйдет из кризиса? Я прокручиваю немного – до того места, где написано имя мамы и контактная информация.

– Еще я бы хотела добавить твою фотографию. Можно было бы сделать ее на фоне магазина или за прилавком.

– Что это? – она спрашивает.

– Веб-сайт, который я создаю для магазина. – Я всплескиваю руками и кричу писклявым фальшивым голосом: – Сюрприз!

– Веб-сайт. – Ее голос низкий и ровный.

– Мам, это будет круто. Этот сайт выведет нас из кризиса и поднимет продажи. Это следующий шаг для нашего роста.

– Нет. – Больше она ничего не говорит, лишь поворачивается и огибает барную стойку.

Я сбита с толку.

– Нет?

Она достает стакан с полки и наполняет его водой из-под крана.

– Я не хочу сайт.

Хоть у нас нет кабельного телевидения, сотовых телефонов или нового компьютера, это не значит, что мама считает технику порождением дьявола или нечто в этом роде. Мы просто не можем себе это позволить.

– Это недорого, мам. Меньше двадцати долларов в год за домен. И я могу запустить его. Можно даже запустить его, как только мы все закончим. Это просто и...

– Я сказала «нет», Кайман. Я не хочу.

– Почему?

– Потому что я так сказала.

– Это не ответ, а окончание разговора.

– Отлично, потому что этот разговор окончен. – Она со звоном ставит стакан на стол – удивительно, что он не разбился – и вылетает из кухни в свою комнату.

Я закрываю страницы на мониторе, стараясь сохранять спокойствие. Мне дико хочется швырнуть компьютер на пол. Но я сдерживаюсь. Выключив экран, я медленно спускаюсь на первый этаж и выхожу на улицу. А затем бегу. И не останавливаюсь, пока мои щеки не немеют, легкие не горят, а ноги не болят.

К тому моменту, когда я возвращаюсь в магазин, с меня капает пот. Мне необходимо кому-нибудь выговориться. Я хватаю телефон и набираю номер Скай, но меня перенаправляют на голосовую почту. Мои пальцы выбиваю хаотичный ритм по прилавку, и я решаю не оставлять сообщение.

Мне следует позвонить Мэйсону, но я не хочу.

Достаю из-под прилавка папку, бросаю ее на наш календарь с расписанием и нахожу номер миссис Далтон.

Я чуть не кладу трубку, пока слушаю гудки.

– Алло, – отвечает миссис Далтон.

– Здравствуйте… – Я ошиблась номером. Я вздыхаю, когда понимаю, что уже больше девяти. Я могла ее разбудить. – Простите, что звоню так поздно. Это Кайман... из магазина кукол.

– Нет, вовсе не поздно, и я знакома только с одной Кайман, – говорит она. – Как ты?

– Хорошо.

– Разве я что-то заказывала? Я не помню, но это не значит, что я этого не делала.

– Как будто вы бы забыли, – говорю я.

– Это правда. Тогда ты, наверное, проверяешь, не умерла ли я еще? Может быть, я и выгляжу старой, но мне всего лишь шестьдесят семь.

– Правда? Я думала, вам около сорока.

– Хорошая попытка.

Я перевожу дыхание.

– Я надеялась, что смогу узнать у вас номер. Думала, он даст его сам... Я не пытаюсь достать номер телефона у него за спиной. Он звонил мне раньше. Мне кажется, он будет не против, если я возьму его у вас.

– Сделай глубокий вдох, милая.

– Простите.

– Тебе нужен телефон Алекса? Он очаровательный, не так ли?

– Нет. То есть да, очаровательный, но мы просто друзья. – А сейчас мне очень-очень нужен друг.

– Я так и поняла.

Я смеюсь. Миссис Далтон забавная.

– Сейчас найду номер. У меня есть этот вычурный телефон, в котором можно сохранять сотни номеров, но я все равно записываю их в свою записную книжку.

Я понимаю, что жду, затаив дыхание.

– Готова? – спрашивает она.

Более чем.

– Да. – Я записываю номер прямо на календаре. – Спасибо огромное.

– Не за что. Передавай ему от меня привет.

Я вешаю трубку и несколько секунд сверлю взглядом его номер телефона. Мне хочется с ним поговорить. Мне нужно с ним поговорить. Но я не могу пошевелиться. Закрываю глаза, а когда вновь открываю, то быстро набираю номер, пока не передумала. Жду всего лишь три гудка, хотя мне кажется, что проходит вечность.

И наконец-то он отвечает.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.