Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел VI. Сельское хозяйство






1. Высокопроизводительные комплексы, фабрики, фермы и др. объекты.

1.1. Производство молока на 400 и более коров

 

1.2. Выращивание и откорм молодняка КРС на 5 тыс. и более голов в год

1.3. Выращивание нетелей на 3 тыс. и более скотомест

1.4. Площадки по откорму КРС 5 тыс. и более голов в год

1.5. Выращивание и откорм 12 тыс. и более свиней в год

1.6. Производство яиц с содержанием 100 тыс. и более кур-несушек

1.7. Выращивание 1 млн. и более бройлеров в год

1.8. Выращивание племенного стада кур на 25 тыс. и более голов, а также гусей, уток и индеек 10 тыс. и более голов

1.9. Тепличные комбинаты и рассадные комплексы

 

1.10. Кормозаготовительные заводы и отдельные цехи при механизированном приготовлении и раздаче кормов

1.11. Картофелехранилища емкостью более 500 тыс. с холодоснабжением и активной вентиляцией

1.12. Холодильники для хранения фруктов емкостью более 600 тыс.

1.13. Инкубационные цехи рыбоводческих хозяйств и ферм


Кате­гория

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Примечание

 

Для объектов, указанных в п.п. 1.1-1.8 при меньшей про-изводительно-сти-2 кат.

 


Если резервированием электроснабжения мельчи обеспечивать необходимой непрерывности технологического процесса или если резервирование электроснабжения экономически нецелесообразно, должно быть осуществлено технологическое резервирование, например, путем установки взаимно резервирующих технологических агрегатов, специальных устройств безаварийного останова технологического процесса, дебетующих при нарушении электроснабжения.

Электроснабжение электроприёмников 1 категории с особо сложным непрерывным технологическим процессом, требующим длительного времени на восстановление рабочего режима, при наличии технико-экономических обоснований рекомендуется осуществлять от двух независимых взаимно резервирующих источников питания, к которым предъявляются дополнительные требования, определяемые особенностями технологического процесса.

1.2.19. Электроприёмники 2 категории рекомендуется обеспечивать
электроэнергией от двух независимых взаимно резервирующих источников питания.

Для электроприёмников 2 категории при нарушении электроснабжения от одного из источников питания допустимы перерывы электроснабжения на время, необходимое для включения резервного питания действиями дежурного персонала или выездной оперативной бригады.

Допускается питание электроприемников 2 категории по одной ПЛ, в том числе с кабельной вставкой, если обеспечена возможность проведения аварийного ремонта этой линии за время не более 1 сут. Кабельные вставки этой линии должны выполняться двумя кабелями, каждый из которых выбирается по наибольшему длительному току ВЛ. Допускается питание электроприемников 2 категории по одной кабельной линии, состоящей не менее чем из двух кабелей, присоединенных к одному общему аппарату. При наличии централизованного резерва трансформаторов и возможности замены повредившегося трансформатора за время не более 1 сут. допускается питание электроприемников 2 категории от одного трансформатора.

1.2.20. Для электроприемников 3 категории электроснабжение может выполняться от одного источника питания при условии, что перерывы электроснабжения, необходимые для ремонта или замены поврежденного элемента систем электроснабжения, не превышает 1 сут.

 

Объект, электроприёмник Кате- Примечание

гория

Раздел I. МЕТАЛЛУРГИЯ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.