Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сравнительная оценка фактической






и запланированной деятельности

По направлению «Формирование организационно-методического и нормативно-правового обеспечения межведомственной модели по профилактике отказов от новорожденных» запланированные мероприятия, обеспечивающие создание системы раннего выявления и сопровождения женщин «группы риска» по социальному сиротству выполнены в полном объеме. В обучающие мероприятия включено в целом 397 специалистов разных ведомств. В плане внедрения модели по профилактике отказов была проведена работа по включению муниципалитетов в деятельность по координации межведомственного взаимодействия. В целом наблюдается превышение всех показателей по включенности, как руководителей, так и специалистов.

По направлению «развитие системы комплексных социально-медико-психологических услуг и обеспечение их доступности для женщин «группы риска» и их детей» было запланировано перейти от мозаичного формирования услуг на территории края к изоморфной системе услуг поддержки женщин «группы риска» по социальному сиротству на уровне муниципального образования. Работа добровольцев, отделения дневного пребывания, выдача комплектов детского белья, психокоррекционные кабинеты в настоящее время открыты во всех муниципалитетах. Комнаты дневного пребывания открыты в 7 из 7 муниципальных образованиях, сеть пунктов проката развернута слабее всего и функционирует в 4 муниципальных образованиях. В текущем году повышена эффективность влияния услуг на целевые группы за счет подготовки специалистов. Все услуги методически обеспечены. Стабильно функционирует 3 отделения временного пребывания в соответствии с целевыми показателями. Негативным фактором, уменьшающим эффективность социальной работы, является высокая текучесть кадров, так, в целом, примерно 40% специалистов обученных в разные периоды уволились.

По всем видам услуг, таких как оказание психокоррекционной помощи, размещение женщин в отделении временного пребывания, включение женщин в сопровождение в комнатах дневного пребывания наблюдается превышение показателей в 2-4 раз.

Третье направление реализации Программы направленное на повышение качества жизни женщин «группы риска» по социальному сиротству реализовано в соответствии с плановыми показателями. Количество женщин, которым оказана поддержка в натуральной форме превышает поставленные в программе показатели.

В целом, все программные мероприятия выполнены в полном объеме, с превышением планируемых показателей. Специалисты обладают достаточным для оказания результативной и качественной индивидуальной профилактической и реабилитационной работы опытом и компетенциями, ориентированными на активизацию внутреннего потенциала женщины и ее ближайшего социального окружения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.