Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменением условий его реализации






Последовательность выполнения работы:

1. Корректирование списка работ и списка ресурсов в связи с необходимостью выполнения дополнительных и /или циклических работ.

2. Корректирование параметров ресурсов по результатам практического (согласно условию задачи) выполнение проекта:

2.1. Внесение изменений в календарь рабочего времени;

2.2. Упорядочение списка работ в процессе просмотра диаграммы Гантта за:

· стоимостью;

· условием варианта задачи.

3. Печатание скорректированных:

· диаграммы Гантта;

· таблицы ресурсов;

· календаря использования ресурсов.

4.Составление отчета из лабораторной работы по 3-и части работы.

 

IV. Составление и формирование отчетов о ходе выполнения проекта

Последовательность выполнения работы:

1. Определение команды управления проектом и обоснование ее состава.

2. Ознакомление с формами отчетов, которые можно получить с помощью пакета МS Рrоjесt.

3. Определение и обоснование состава отчетов, которые целесообразно составлять относительно этого проекта.

4. Составление и печатание необходимых отчетов по проекту (не меньше двух).

5. Составление отчета из лабораторной работы по 4-и части работы. Подготовка общего отчета.

 

ВАРИАНТЫ ЗАДАЧ К ЛАБОРАТОРНОЙ РАБОТЕ

 

(выберите тему в файле «Перечень тем»!!!, которая будет «сквозной» по всем лабораторных роботах дисциплины. Варианты задач, которые приведены ниже, могут выполняться лишь по согласованию с преподавателем в случае «локального», а не комплексного выполнения этой лабораторной работы, то есть за пределами комплексного лабораторного тренинга.)

 

Вариант 1. Создать проект по установлению АРМ-“КЛАДОВЩИК”.

1. Продолжительность должна достигать 1, 5-2 месяца.

2. Выполнить следующие изменения в календаре рабочего времени: непарные субботы месяца - рабочие; учебный персонал работает последние 4 дня лишь в первой половине дня.

3. Выполнить сложную сортировку при просмотре диаграммы Гантта за: продолжительностью выполнения работы (за ростом) и стоимостью (за ростом).

Вариант 2. Создать проект формирования единой сети предприятия (с заменой технических средств).

1. Продолжительность проекта должна быть не меньше 4-х месяцев.

2. Выполнить следующие изменения в календаре рабочего времени: все субботы рабочие; системные программисты не работают первые две недели 3-го месяца от начала выполнения проекта.

3. Выполнить сложную сортировку при просмотре диаграммы Гантта за: конечной датой и стоимостью (все за ростом).

Вариант 3. Создать проект информатизации отдела маркетинга фирмы.

1. Продолжительность проекта должна достигать не меньше 4-х месяцев.

2. Выполнить следующие изменения в календаре рабочего времени: выделить одна праздничная неделя; главный специалист из маркетинга находится в отпуску на протяжении трех недель второго месяца (за календарем) от начала выполнения проекта.

3. Выполнить сложную сортировку при просмотре диаграммы Гантта за: начальной датой (за ростом) и продолжительностью выполнения работ (за спаданием).

Вариант 4. Создать проект технического переоснащения отдела научно-технической информации.

1. Продолжительность проекта должна быть не меньше 3-х месяцев.

2. Выполнить следующие изменения в календаре рабочего времени: 2 недели “ рождественских каникул”; на протяжении одного месяца сотрудники работают юга.

3. Выполнить сложную сортировку при просмотре диаграммы Гантта за: продолжительностью выполнения работы (за спаданием) и конечной датой (за ростом).

Вариант 5. Создать проект организации предприятия - производителя программных продуктов.

1. Продолжительность проекта должна достигать 8-9 месяцев.

2. Выполнить следующие изменения в календаре рабочего времени: в последние 2 месяца выполнения проекта - все субботы - рабочие.

3. Выполнить сложную сортировку при просмотре диаграммы Гантта за: стоимостью и продолжительностью выполнения работы (оба критерия - за спаданием).

Вариант 6. Создать проект реорганизации (расширение) отдела сбыта предприятия с оснащением его средствами вычислительной техники.

1. Продолжительность проекта должна быть не меньше 5-ты месяцев.

2. Выполнить следующие изменения в календаре рабочего времени: каждый месяц содержит два дополнительных исходных (праздничные дни); техники, которые отвечают за установку комплекса вычислительной техники, работают лишь в первой половине дня.

3. Выполнить сложную сортировку при просмотре диаграммы Гантта за: продолжительностью выполнения работы (за спаданием) и конечной датой (за ростом).

Вариант 7. Создать проект разработки и внедрения учебных курсов для сотрудников фирмы (обучение пользователям персональных компьютеров).

1. Продолжительность проекта должна достигать 2-х месяцев.

2. Выполнить следующие изменения в календаре рабочего времени: каждая парная суббота месяца - рабочая; учебный персонал работает лишь в первой половине дня.

3. Выполнить сложную сортировку при просмотре диаграммы Гантта за: начальной датой (за спаданием) и стоимостью (за ростом).

Вариант 8. Создать проект подготовки и проведения выставки, посвященной использованию информационных технологий.

1. Продолжительность проекта должна достигать 4-х месяцев.

2. Выполнить следующие изменения в календаре рабочего времени: последние 1, 5 месяца все субботы и воскресенья — рабочие.

3. Выполнить сложную сортировку при просмотре диаграммы Гантта за: конечной датой (за спаданием) продолжительностью выполнения работ (за ростом).

Вариант 9. Создать проект внедрения информационных технологий в библиотечное обслуживание.

1. Продолжительность проекта должна быть не менее 3-х месяцев.

2. Выполнить следующие изменения в календаре рабочего времени: во второму месяцы от начала выполнения проекта два сотрудники библиотеки находились в отпуске, а все пятницы в этот же период — нерабочие.

3. Выполнить сложную сортировку при просмотре диаграммы Гантта за: стоимостью (за спаданием) и продолжительностью (за спаданием).

Вариант 10. Создать проект разработки и внедрения информационной системы на торговой фирме.

1. Продолжительность проекта должна быть не меньше 5-ты месяцев.

2. Выполнить следующие изменения в календаре рабочего времени: в первые две недели от начала реализации проекта аналитик-маркетолог находится в отпуску, а в последнем месяце — все субботы рабочие.

3. Выполнить сложную сортировку при просмотре диаграммы Гантта за: стоимостью (за спаданием) и продолжительностью (за ростом).

Варианте 11. Создать проект разработки информационной инфраструктуры транспортной организации.

1. Продолжительность проекта должна быть не меньше 6-ты месяцев.

2. Выполнить следующие изменения в календаре рабочего времени: в последние 2 месяца выполнения проекта — все субботы рабочие; техники, которые отвечают за установку комплекса вычислительной техники, работают лишь в первой половине дня.

3. Выполнить сложную сортировку при просмотре диаграммы Гантта за: продолжительностью выполнения работы (за спаданием) и конечной датой (за ростом).

Вариант 12. Создать проект обеспечения аналитической информацией отдела маркетинга фирмы.

1. Продолжительность проекта должна достигать не меньше 2-х месяцев.

2. Выполнить следующие изменения в календаре рабочего времени: все субботы — рабочие; руководитель отдела находится в недельном отпуску.

3. Выполнить сложную сортировку при просмотре диаграммы Гантта за начальной датой (за спаданием) и продолжительностью выполнения работы (за ростом).

Вариант 13. Создать проект развития информационной инфраструктуры строительной фирмы.

1. Продолжительность проекта должна быть не меньше полгода.

2. Выполнить следующие изменения в календаре рабочего времени: во время выполнения проекта две недели приходятся на “рождественские каникулы”;

консультант фирмы работает не больше 4-х часов рабочего времени.

3. Выполнить сложную сортировку при просмотре диаграммы Гантта за продолжительностью выполнения работы (за спаданием) и стоимостью (за ростом).

Вариант 14. Создать проект организации фирмы, которая специализируется на комплектовании и продаже вычислительной техники и периферийных устройств.

1. Проект реализуется на протяжении 8 — 9-ты месяцев.

2. Выполнить следующие изменения в календаре рабочего времени: на протяжении последних двух месяцев не имеет исходных; ответственный за оформления документов не работает через уважительные причины на протяжении 2-го и 3-го месяцев.

3. Выполнить сложную сортировку при просмотре диаграммы Гантта за: стоимостью (за спаданием) и конечной датой (за ростом).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.