Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение А. Сегодня доступны множество пособий для использования на занятиях с учениками






 

Сегодня доступны множество пособий для использования на занятиях с учениками. Вы можете применять библейские уроки и книги, чтобы научить новообращенных жить по вере в Иисуса Христа. Однако мы советуем вам лично наставлять учеников, используя прежде всего само Божье Слово. Когда вы обучаете людей постигать истину Божьего Слова, это не только дает им руководство в жизни, но и показывает на практике всю важность Божьего Слова в нашей жизни.

Ученики нуждается в Слове как первом и главном источнике духовной пищи. Уча их библейским принципам мы доакзываем то, что «не одним хлебом живет человек, но всяким [словом], исходящим из уст Господа, живет человек» (Второзаконие 8: 3).

Мы рекомендуем вам следующие материалы для занятий наставничества. Они изданы издательством «Навигаторов». Каждый из этих материалов охватывает примерно те же самые темы, но только в другом виде. Мы составили этот список по возрастанию их сложности.

 

«Уроки христианской жизни»

Эта серия из шести книг содержит от трех до четырех кратких уроков в каждой книге. Ученики могут отвечать на вопросе в группе или готовить их заранее.

 

«Рост во Христе»

Эта книга состоит из двенадцати уроков, которые имеют простую форму вопросов и ответов. В каждом уроке вы встретите ключевой стих из Библии и стих для запоминания наизусть.

 

«План ученичества»

Эта серия из семи книг составлена для изучения широкого круга тем. Вы можете использовать их как курс и как отдельно взятые занятия. Курс изучения всех уроков начинается с основ и заканчивается изучением более глубоких вопросов. Приготовление заданий потребует около часа.

 

«Серия 2: 7 — в Божьей семье»

Эти серия из трех книг является самой сложной из всех в этом списке. В ней сочетается изучение Библии с другими духовными дисциплинами как тихое время с Богом, заучивание стихов, свидетельствование. Все три книги построены на основе иллюстрации «Колесо». Это целый курс для обучения учеников, который потребует от них четкого выполнения заданий и подотчетности.

 

«Основы христианской жизни»

Серия из восьми книг, где внимание уделяется ключевым темам укрепления веры в Бога. Эти уроки интересны тем, что обучение здесь проходит в двух направлениях: изучение Библии и построение взаимоотношений в малой группе.

 

Существуют и другие материалы, изданные другими издательствами. Наставнику следует быть хорошо знакомым с материалом, чтобы он мог с уверенностью преподавать его другим. По мере своего совершенствования наставнику понадобится более полный список материалов. Опытные наставники могут подгонять материалы под требования своих учеников вместо того, чтобы заставлять учеников выполнять условия какого-то пособия.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.