Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 31.




Кейд мчался по улицам, не замедляясь даже перед знаком ограничения скорости, стоящего перед домом. Он нахмурился, когда на стоянке около их дома он увидел множество полицейских машин и машин скорой помощи.
Что за черт?
На автомате он проверил свой телефон, ему стало интересно, не пропустил ли он ничего, но на телефоне не было ни пропущенных звонков, ни оставленных сообщений. Он придал газу и помчался вниз по улице, в ушах все звенело.
Когда он добрался до офиса и там никого не было, он подумал, что Меррик и Элли только сейчас отправились домой после тренировки. Он направился домой с мыслью, что у них будет совместный поздний ужин.
Когда он подъехал, то увидел Хаммер Меррика, припаркованный в стороне, далее последовала «что-за-черт» реакция, когда он заметил, как два фельдшера скорой помощи грузили тело мужчины в карету скорой помощи. Даже на расстоянии Кейд смог рассмотреть кровь на лице незнакомца.
Он ударил по тормозам и выскочил из машины, оставив двигатель работать. Как только он добрался к краю дороги, он был задержан двумя полицейскими.
- Я живу здесь, - отрезал Кейд. - Что за чертовщина здесь происходит?
Один из них облегченно выдохнул. – Ну, слава Богу. Может, вы поможете нам с ней.
Кейда пошатнуло от напоминания о ней.
- Мы не можем к ней приблизиться. Она вне себя. Она вызвала 911, с сообщением, что убила человека.
Полицейский ткнул пальцем через плечо в сторону машины скорой помощи, в которую не так давно загрузили незнакомца.
- Это тот парень. Когда мы прибыли, она едва ли была в сознании и лежала на полу гаража, рядом с этим парнем. Она дала ему ломом по голове. Но как только мы хотели прикоснуться к ней, у нее началась истерика. Никто не может к ней приблизиться. Прямо сейчас нам нужен кто-то, кто сможет успокоить ее, чтобы мы смогли отвезти ее в больницу. У нее сильный ушиб. Похоже, парень хорошо приложился к ней, пока она не пошутила с ним ломом.
- Где же этот чертов Меррик? - Кипел от злости Кейд.
Полисмен удивленно глянул на него. - В здании больше никого не было, кроме нее и мужчины, которого она оприходовала.
Не желая больше ничего слушать, Кейд сорвался и ринулся в гараж. От увиденного просто свело желудок.
Элли в сгорбатившей позе, ноги прижаты так плотно к телу, что уж более некуда. Руки плотно обнимали ноги, а голова похоронена среди колен.
Женщина полисмен и один из парамедиков держались недалеко от нее, пытаясь ее разговорить. Офицер коснулась ее руки, как Элли яростно дернула рукой и попятилась назад.
Кейд пробрался к ней и упал возле неё на колени. Он схватил ее в охапку, не обращая внимания на ее протест.
- Элли, это я - Кейд. Это я, дорогая. Я с тобой.
Долгое время он не мог поверить, что в силах прорваться в его сознание, но она совершенно безвольно откликнулась на его прикосновения и обняла его за его большое тело, оба еле дышали.
Он поцеловал ее, в голове была одна неразбериха. Что, черт возьми, произошло?
- Скажи им уйти, - прошептала она. - Прошу, Кейд, просто скажи им убраться.
Кейд посмотрел на толпу полицейских и парамедиков. Сердце сжалось. Он понимал, как ее страшат полицейские, но он не мог заставить их уйти. Даже ради нее. - Мне жаль, дорогая, но я не могу.
Она уткнулась носом в его шею плотно, как пиявка. Он переместил свой вес, чтобы оттолкнуть их обоих от неудобного бетона. Для нее это неудобно, лежать на голой земле, и ему нужно было осмотреть ее на наличие серьезных травм.
- Поговори со мной, Элли, - нежно попросил он. - Как все плохо? Ты можешь стоять? Где тебе больно? Держись за меня, дорогая. Я не дам тебе упасть.
Он встал, подымая ее с собой, прежде чем поставить ее на ноги. Его рука уверено держала ее за талию, потому что та была, словно новорожденный жеребенок, и он волновался, что если он ее отпустит, то она упадет прямо около него.
Он собирался отправиться к парамедику за носилками, потому что она сама не справилась бы, когда порог гаража переступили Меррик и Дакота, их глаза полезли на лоб от удивления и беспокойства.
Дакота побледнел и все потирал руки о штанину, когда увидел Элли.
Меррик мигом потерял голову. - Что здесь произошло? Что, черт побери, случилось с Элли? - В больших мужских глазах горели ярость и страх. Его руки сжались по бокам в кулаки, но Кейд знал к чему идет. Меррик был готов кому-то серьезно надрать задницу, и если Кейд не прекратит это сейчас, то все очутятся за решеткой.
Кейд поднял руку, останавливая тираду Меррика.
- Приятель, я еще не знаю. Я только приехал. Я не понимаю, что за чертовщина здесь происходит. Надеюсь, полиция все мне объяснит, но сначала, нужно убедиться, что об Элли позаботятся.
- Почему, черт возьми, ты покинула спортзал? - Меррик завелся. - Ты никогда не должна уезжать одна. Элли, для этого есть мы.
Кейд расслышал в голосе Меррика невероятною тревогу, те чувства, которые он и сам ощутил при увиденном. Но Элли напряглась рядом с ним, а потом и вовсе отшатнулась. Ее глаза наполнились слезами, когда она посмотрела на Меррика и Дакоту с такой болью, что Кейду было тяжело дышать. Что за чертовщина здесь происходит? Тогда она повернулась и мучительно удалилась, проталкиваясь в дом, захлопнув за собой дверь.
Он повернулся к Меррику. - Ты совсем чокнулся? Какого черта ты орешь на нее?
Меррик весь побледнел, сжал руки в кулаки, издавая тихий стон. - Ради Бога, я не то чтобы кричал. Она ужасно напугала меня. Я просто не понимаю, почему она ушла из зала и в одиночку направилась сюда. Она никогда не должна ходить в одиночку!
Дакоту чуть ли не вырвало, но у Кейда совсем не было времени разбираться в чем его проблема.
Двое полицейских шагнули вперед, один из них начал говорить. - Нам нужно получить от нее показания, и ей на самом деле нужен осмотр. Когда мы прибыли на место, около нее было много крови и она очень тяжело дышала.
- Просто дайте мне минутку, - сказал Кейд, протягивая руку. - Я схожу за ней.
Полицейский протянул руку к Кейду. - При всем уважении, сэр, но это место преступления. Я вынужден последовать за вами.
Кейд посмотрел на него, словно тот сошел с ума. - Вы думаете, это она совершила преступление? Вы ненормальные? Вы ее видели?
Офицер вздохнул. - Я должен принять ее показания, и хотел бы сделать это как можно скорее. Если ей достаточно комфортно и она не нуждается в госпитализации, то мы можем сделать все здесь. В противном случае, вызовем в участок и поговорим с ней там.
У Кейда перехватило дыхание, сея проклятьями, Кейд решил добраться к двери и найти Элли, и наконец-то разобраться с этим кошмаром.
Меррик уже был на ногах, когда они ворвались на кухню, а затем в гостиную. Безрезультатно, тогда Кейд отправился в спальню, где его постиг такой же результат. Он прошел дальше по коридору к комнате Элли и впервые остановился, и когда он приоткрыл дверь он не мог контролировать эмоции от увиденного.
Элли сидела на кровати, рубашка съехала, оголив ее грудную клетку, которая была фиолетовой с кровоподтеками. Одна рука была прижата к боку, было очевидно, что ей не хватает воздуха в легких.
По лицу текли слезы, смешавшись с кровью изо рта и носа.
- Святые небеса, - сказал Меррик с ужасом в голосе.
Она подняла глаза, полные боли, когда посмотрела на двух мужчин. Она дернула рубашку, чтобы прикрыться, как тот же час Меррик рванул с места.
Кейд упал перед ней на колени, руки соскребли рубашку в кулаки, чтобы обратно распахнуть ее.
- Элли, что произошло?
- Он ударил меня, - ответила она сдавленным голосом. - Дважды. А потом пнул. Трудно дышать.
- Ей нужно в больницу, - коротко сказал офицер. Он проследовал внутрь за Мерриком и Кейдом, выражение его лица было мрачнее тучи, когда он увидел кровоподтеки по бокам и на животе Элли.
- Да, черт возьми, - прорычал Меррик.
Меррик шагнул вперед, его намеренья были ясны, когда он приблизился к Элли. К удивлению Кейда, она повернулась к нему и крепко прижалась. Она отвернулась от Меррика, и горячие слезы покатились по ключице Кейда.
Меррик отошел назад, шок и замешательство застыли на его лице. Сейчас Кейд игнорировал абсолютно все, что происходило, потому что Элли был необходим немедленный уход, и теперь все не обойдется просто клиникой Далласа.
С необыкновенной заботой, он стоял и прижимал Элли, и тогда он вышел, заставив Меррика и офицера лишь следовать за ним.
Когда он выбрался наружу, то заметил, что носилки были уже в гараже, и он осторожно направился к ним с Элли. Дакота оттолкнулся от стенки гаража, которую ранее подпирал, лицо бледнее бледного.
- С ней все в порядке? - спросил он.
- Мы пока что не знаем, - уныло ответил Кейд.
Элли так сильно ухватила его за руку, что пальцы побелели.
- Не покидай меня, - прошептала она. - Я не хочу быть одна.
Он наклонился и поцеловал ее в лоб, когда парамедик начал толкать носилки к ожидающей их машине скорой помощи.
- Я никуда не ухожу, моя дорогая. Я буду с тобой в любое время и всегда.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.