Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 15




Едва Кейд ушёл, Элли скрылась в ванной. Она посмотрела на своё отражение в зеркале и подумала, что выглядит испуганной и сбитой с толку.
Элли нахмурилась. Чёрт возьми, но она устала бояться. Элли хотелось вернуть свою жизнь, но не ту, что была раньше. Она хотела нормальной жизни. Такой, как сейчас. Элли хотела обрести успокоение в знании, кто она и какое место занимала в этом мире. Но она не хотела, чтобы это знание повлияло на её нынешнюю жизнь. Она просто хотела... покоя. И быть способной предложить Кейду и Меррику нечто большее, чем беспомощную и зависимую чудачку, которая ничего не помнит о своём прошлом. Её самый большой страх – что вернувшаяся память сможет уничтожить её настоящее, которое ей не принадлежало.
У неё ничего не было.
Её окружали люди, которые давали надежду на новую жизнь, но всё же она жила в фарсе. Это было не её. Но она хотела этого. Хотела поехать с Мерриком на его титульный бой. Хотела быть рядом, когда он победит, чтобы вместе с ним отпраздновать. Хотела участвовать в бизнесе Кейда и играть важную роль в его работе каждый день.
Не многого ли она просила? Достаточно ли сильно пыталась вспомнить свою старую жизнь? Или она подсознательно подавляла свои воспоминания?
Поначалу Кейд и Меррик организовали собственное расследование. Связались с несколькими друзьями из полиции. Изучали записи о пропавших без вести. Даже поместили её фото в местные выпуски новостей, а затем и в Интернет.
От мысли, что она до сих пор не могла думать об этом, её тело пронзили бессмысленные паника и страх. Элли не многое знала о своём прошлом, но одно было очевидно – если она не будет скрываться, он найдет её. И она даже не знала, кто он.
Тупая сука. Я убью тебя, но сначала поимею то, что поимел он.
Эти слова вспыхнули в её голове, словно были прочитаны с суфлёрской карточки. Только голос был не её. Он принадлежал мужчине. По венам пронёсся холод, и она не сомневалась, что вспомнила то, что случилось перед тем, как он её изнасиловал.
Элли наклонилась и прижалась лбом к стойке, делая глубокие и успокаивающие вдохи.
Что это значило?
Она покачала головой, не желая вспоминать. Элли хотела выбросить его голос из головы. Никогда больше она не хотела его слышать. Никогда не хотела этих мурашек на затылке, или чтобы желудок стягивало в тугой узел. Это было самым большим воспоминанием о её изнасиловании или том, что произошло после.
Она не хотела, чтобы это возвращалось!
Было бы прекрасно, если она никогда и не вспомнит, что с ней произошло. Ей не нужна эта часть прошлого. Незнание – это самое лучшее, что с ней случилось, даже если она пожертвовала своей личностью.
– Элли, ты там в порядке?
Голос Меррика, прозвучавший за дверью, испугал её, но в то же время принёс облегчение. Элли распахнула дверь ванной, и не успел он сказать и слова, как она бросилась к нему в объятия.
Её пульс был быстрее стаккато (прим. – музыкальный штрих, предписывающий исполнять звуки отрывисто, отделяя один от другого паузами), и казалось, что грудь вот-вот взорвётся. Элли прижалась к нему так сильно, что он не оторвал бы её от себя даже с ломом.
– Элли, что, чёрт возьми, происходит? – потребовал ответа Меррика, пытаясь пройти в гостиную.
Но она не хотела, чтобы он двигался. Хотела, чтобы он стоял на месте, а она могла держаться за него. Элли уткнулась лицом в его грудь и закрыла глаза. Слова исчезнут. И он тоже.
– Детка, ты дрожишь, как осиновый лист.
Элли повисла на его шее, боясь, что он отпустит её.
– Пожалуйста, – прохрипела она. – Просто обнимай меня минутку.
Он привёл её в свою спальню и сел на край кровати.
– Конечно. Так долго, как ты хочешь. Что тебя так напугало, Элли? Поговори со мной.
Настойчивость в его голосе встряхнула её. Она ослабила свой захват на его шее, а затем совсем убрала руки, стараясь не встречаться с ним взглядом.
Ей было холодно. Внутри. Пальцы онемели. Даже губы были холодными.
– Я слышала его, – запинаясь, проговорила она.
– Кого ты слышала?
Она закрыла глаза и наклонилась вперёд, пока её лоб не встретился с его губами.
– Его. Мужчину, который и-изнасиловал меня. И пытался убить.
Меррик напрягся. Он обнял её, окутывая своим теплом. Ей нравилось чувствовать его рядом. Ничто не причинит ей боль, когда она находится в его объятиях. Он непобедим.
– Что значит, ты слышала его? Сегодня? В магазине? Ты увидела что-то, что заставило тебя вспомнить?
Она покачала головой.
– В ванной. Я вспомнила...
Он долго обнимал её, давая время, восстановить спокойствие. Затем он осторожно отстранился, чтобы заглянуть ей в глаза.
– Что ты вспомнила? – тихо спросил он.
Она сделала глубокий вдох.
– Просто слова. Его голос. Он с-сказал, что я тупая сука, и он убьёт меня, но сначала поимеет то, что он уже поимел.
Меррик нахмурился.
– Это всё? Больше ничего? Ты можешь описать, как он выглядел?
Элли закрыла глаза и лихорадочно покачала головой. Нет, она не хотела вспоминать. Она приветствовала пустоту.
– Я ничего не понимаю. Мужчина сказал: «Сначала я поимею то, что поимел он». Но о ком он говорил? О каком мужчине шла речь?
Меррик коснулся её щеки, пока она, наконец, не открыла глаза и сосредоточила свой взгляд на нём.
– Элли, детка, – нежно сказал он. – Он больше не причинит тебе боли. Мы с Кейдом защитим тебя. Он не сможет обидеть тебя.
Её глаза наполнились слезами.
– Я не хочу вспоминать, Меррик. Не хочу. Я... счастлива... здесь. С тобой, – выпалила она. – И Кейдом.
Он наклонился и осторожно поцеловал её слезы. Его губы были теплыми и посылали электрический разряд по её коже. И, ох, такие нежные.
– Ты ведь знаешь, что мы никуда не отпустим тебя? – спросил он, отстраняясь. – Мы не бросим тебя. Мы не устанем от тебя. Мы будем только защищать тебя, заботиться и лелеять.
– В-вы оба?
Элли ненавидела надежду, которую обещали его слова, потому что она просила о невозможном.
– Как на счет того, чтобы продолжить этот разговор, когда вернётся Кейд? – мягко спросил Меррик. – Это важно для него, для нас. Для меня. Некоторые вещи просто должны быть сказаны. Решены. Не хочу каких-либо недоразумений из-за этого.
Она медленно кивнула и затем прильнула к его груди.
– Я до сих пор боюсь и ненавижу это чувство, – прошептала она. – Я не хочу быть такой беспомощной и беззащитной. Не хочу быть трусихой, которая не хочет помнить и которая предпочитает чистый лист своим воспоминаниям.
Он погладил её волосы.
– Ты прошла через ужасные испытания. Понятное дело, что ты напугана. Не кори себя за это. Просто знай, что мы с Кейдом рядом. И если тебе когда-либо станет страшно, всё, что нужно сделать – прийти к одному из нас. Что касается остального – всему своё время. Не будь так строга к себе. Когда будешь готова справиться с тем, что скрывается в твоём прошлом, ты всё вспомнишь.
Его слова укрепили её слабеющий дух. Они проникли глубоко в душу, даря комфорт самым мрачным частичкам её разума и души.
Она вздохнула и растаяла в его объятьях, позволяя его прикосновениям согревать и успокаивать её разрушенные чувства.
Элли подняла голову, когда услышала голос Кейда, сообщавший, что ему нужна помощь с продуктами.
Она выбралась из объятий Меррика, но заколебалась, стоя между его колен. Потом наклонилась и нежно поцеловала его в губы.
– Спасибо. Не знаю, кто ниспослал тебя с Кейдом ко мне, но каждый день я благодарю Бога за вас двоих.
Меррик улыбнулся.
– Ты когда-нибудь думала, что мы благодарим Бога за то, что он даровал тебя нам?
Её глаза расширились, потому что она никогда не задумывалась о таких вещах. Откровенно говоря, ей казалось нелепым, что они оба благодарят кого-то за такой груз, обрушившийся на них.
Меррик встал и взял её за руку.
– Пошли. Поможем Кейду с продуктами, а потом ты решишь, что приготовишь на обед. Ты же так говорила, да? Ты выбрала много вкусностей, чтобы приготовить для нас?
Нотка юмора в его голосе заставила её улыбнуться.
– Да, ты прав. Я очень старалась выбирать продукты, которые тебе можно есть. Ну, знаешь, с высоким содержанием белка. Низким содержанием углеводов. Не хочу испортить твои тренировки.
От взгляда Меррика её желудок скрутило в тугой узел. Его тёмные глаза наполнились теплом, и он притянул Элли к себе, обхватив рукой её щёку.
– Это так мило с твоей стороны, – хрипло сказал он.
Элли подумала, что он снова её поцелует, но вместо этого он, легко сжимая её руку, направился к Кейду.
Они вошли в кухню, когда Кейд заносил охапку пакетов.
– Много ещё? – спросил Меррик.
– Всего два, – ответил Кейд.
– Я принесу их. А вы с Элли начинайте раскладывать всё по местам.
Элли повернулась, чтобы открыть один из пакетов, но Кейд протянул к ней руку. Он смотрел на неё обеспокоено и вопрошающе.
– Ты в порядке? Выглядишь расстроенной.
Она улыбнулась.
– Выглядела. Но сейчас всё в порядке. Правда.
Он притянул её в свои объятия и поцеловал мягко, сладко и медленно. А потом он неспешно отстранился, в его глазах полыхал жар. Она застыла, немного озадаченная, а Кейд, как ни в чём не бывало, начал ставить в холодильник молоко и яйца.
– Эй, не расслабляйтесь, – сказал Меррик, войдя в кухню.
Элли моргнула, а потом взглянула на всё ещё полный пакет перед собой. Всё изменилось. Очень изменилось. Шесть месяцев они относились к ней с максимальной осторожностью и терпением, как вдруг сейчас стали... Она даже не была уверена, какими они стали. Они по-прежнему были осторожны и терпеливы. Очень нежные и любящие. Но теперь это было иначе. Выглядело так, словно они проверяли её... готовность?
Её способность справиться с близостью?
Безумная мысль, но Эли готова поклясться, именно этим они и занимались. И если это так, была ли она готова? Или она была травмирована тем, чего даже не могла вспомнить?
Что ещё важнее, и от чего голову сносило с плеч – оба мужчины проявили к ней интерес. Эти поцелуи не были поцелуями друзей или знакомых, или к женщине, которую просто жалеют.
Она многое не могла вспомнить, но страсть точно не была в этом списке. Тепло этих поцелуев воспламеняло её тело.
Но от обоих ли?
Это занимало все её мысли, но Элли и слова не произнесла вслух. Она даже никогда не намекала, что у неё была такая нелепая мысль.
Элли держала своё страстное желание в секрете и похоронила его настолько глубоко, что только она знала, что творилось у неё на уме. Она знала, что неё есть чувства к обоим мужчинам. Запутанные чувства. Такие, что она сама их не понимала. Всё, что она знала – это не просто благодарность или привязанность к мужчинам, которые спасли её. Также Элли не была привязана к ним только потому, что чувствовала себя рядом с ними в безопасности.
Элли хотела быть с ними. Обоими. Но никогда, никогда она не думала, что такое возможно. Элли никогда бы не вступила в такие отношения, потому что боялась всё разрушить.
Но теперь казалось, что мужчины хотят таких отношений. Было ли возможно, что они думали о том же, что и она?
Элли списала всё на сумасшествие. Это произошло с другими людьми. С людьми, которых вы видите по телевидению или в банальных дневных ток-шоу.
Она была так напугана и переполнена надеждами, что готова вот-вот взорваться. Чем больше она думала об этом, тем больше считала, что они бы не сказали то, что сказали, и не поцеловали бы её, если бы не имели никакого плана, как им обоим стать частью её жизни. Её будущего.
Рука Кейда легла на её плечо, а вторая рука приподнимала её подбородок, пока Элли не встретилась с его беспокойным взглядом.
– Элли, у тебя участилось дыхание, и ты смотришь в никуда уже несколько минут. Что происходит?
Туман развеялся, и она посмотрела на Кейда, а затем туда, где стоял Меррик. Хмурый взгляд исказил его лицо. Он выглядел так же взволновано, как и Кейд.
Но кое-что она увидела в их лицах, глазах, чего она так отчаянно желала, так что боялась дышать из-за страха потерять это.
Элли увидела нечто большее, чем привязанность или беспокойство. Она заметила что-то глубокое. Очень похожее на... любовь.


 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.